Елена Бомбина. Чайка по имени Михаил

«Вы должны понимать: единственный дом Михаила — это дорога, а единственный любимый человек —...
Виктория Катаева
|
03 Сентября 2019
Первая жена Задорнова Велта Яновна (слева), его родная сестра Людмила Николаевна и Елена Бомбина с дочкой Леной
Нам делить нечего. Надо вместе созидать — в память о Михаиле. Первая жена Задорнова Велта Яновна (слева), его родная сестра Людмила Николаевна и мы с дочкой Леной
Фото: из архива Е. Бомбиной

В день открытия клуба выступали молодые стендаперы. Приехал и Сергей Дроботенко, рассказал зрителям чудесную историю знакомства с Михаилом Николаевичем, позволю себе ее пересказать: «Я тогда жил в общежитии на «Соколе». Мобильных еще не придумали. 1999 год. Система оповещения как в фильме «Москва слезам не верит»: на вахте бабушка принимает звонки. Однажды вахтерша постучала в дверь моей комнаты: «Вас к телефону. Михаил Задорнов». Я был уверен, что меня разыгрывает кто-то из знакомых пародистов. Не может же вправду позвонить мне САМ Задорнов! Снимаю трубку, слышу: «Здравствуйте...» Дальше человек голосом Задорнова произносит:

— Сергей, вы не женщина, поэтому я могу у вас спросить, сколько вам лет?

— В этом году тридцать, — отвечаю.

— Простите, я вам не звонил последние тридцать лет.

Это был не розыгрыш... Я учился у него общаться со зрителями, учился наблюдательности — без нее в юморе никуда. И эрудиции — которая есть не у многих. Всеми своими наблюдениями Михаил Николаевич щедро делился со зрителями. И мы по его примеру стали рассказывать смешные истории из своей жизни. Кто-то увидел в Саратове огромный рекламный щит: «Граждане, берегите леса родины! Покупайте мебель Белоруссии». Киоск, на котором от руки написано объявление: «Требуется юноша на шаурму», «Курение, курение и только курение опасно для вашего здоровья. Краснодарский ликеро-водочный завод». При встречах я рассказывал об этих находках Задорнову — он так заразительно хохотал!»

— На одном из мероприятий в Клубе имени Михаила Задорнова заметила вас с дочкой Еленой, сестру Михаила Николаевича Людмилу и Велту Яновну — его первую супругу. Вы дружны, общаетесь?

— Конечно. Нам делить нечего. Надо вместе созидать — в память о Михаиле. Думаю, он был бы доволен.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог