Альбина Евтушевская. Счастливое платье

Наша героиня дебютировала в кино, когда ей, в прошлом — работнице Моршанского суконного комбината,...
Ирина Майорова
|
09 Июля 2019
Альбина Евтушевская
Если честно, производство мне гораздо ближе и интереснее: кино по сравнению с налаженной, работающей в три смены фабрикой — че-пу-ха!
Фото: А. Филатова/из архива А. Евтушевской

В уголочке сидел квартет в камзолах XVIII века, играл Моцарта. Ближе к ночи приехало много-много артистов, все страшно изможденные после съемок, концертов, но целая бригада замечательных гримеров в полчаса превратила их в блистательных красавиц и красавцев. Костюмеры каждому гостю и гостье подобрали бальный наряд. Меня, кстати, переодевать не стали, сказали, что я из своего гардероба удачное платье выбрала.

Посыпались поздравления имениннице — и музыкальные, и в стихах. Алиса благодарила. Ждали, что на торжество приедет отец, но Борис, видимо, не смог. Потом был очень богатый ужин, фейерверк, и только в три часа ночи нас всех на автомобилях развезли по домам. Все праздничное действо снимали на несколько камер — видимо для личного архива Гребенщиковой...

Вот иногда мне режиссеры или их ассистенты говорят: «Альбина Станиславовна, вам бы немножко поправиться». Уж не знаю, для кино им это нужно или просто жалко меня, такую тощую. А я ведь не нарочно такая худая, ем все подряд, но вес никак не набираю. Очень хочу поправиться — до такой степени, что когда вижу упитанного человека, так и подмывает спросить: «А что ты утром ешь? А на обед и ужин?» Но из-за скромности подойти стесняюсь.

— Скромность скромностью, но большинство ваших нарядов, согласитесь, весьма и весьма экстравагантны. Не случалось, чтобы на улице, в транспорте, в магазине к вам подходили ровесницы с упреками: мол, не по возрасту одета? Особенно женщины, прислуживающие в храмах, любят замечания по внешнему виду делать...

— В церковь я хожу как положено: с прикрытыми плечами, в косыночке. И когда одеваюсь шикарно, тоже никто не пристает. Может потому, что держусь независимо. И в самом деле, если человек меня не поит, не кормит, какое имеет право в мою личную жизнь лезть?

На улицах и в транспорте подходят совсем с другим — говорят: «А мне запомнился ваш образ в таком-то фильме», благодарят, суют в сумку шоколадки, коробочки с зефиром и мармеладом. Как будто знают, что люблю сладкое. Сделала для себя такое наблюдение: в день ко мне с хорошими словами обязательно подходят два человека. Ни разу не было, чтобы один или три — только два. Это для меня норма.

Недавно в метро обратился парень — красавец каких поискать и очень вежливый:

— Скажите, пожалуйста, ведь это вы играли в «Интернах»?

— Да, — отвечаю, — но у меня там совсем маленький эпизод, думала, зрители его не заметят.

Парень приобнял меня за плечи:

— Как можно не заметить?! Ваша бабушка-пациентка — очень яркий образ!

Конечно, такие комплименты поднимают настроение и я начинаю думать, что и впрямь — хотя и не имею актерского образования — умею что-то делать в кино.

Вчера пошла в ломбард, который рядом недавно открылся, а продавщица говорит: «Я вас знаю! Вы в «Русалке» снимались!»

Даже поморщилась от досады: опять про «Русалку» — сколько ж можно?! А потом подумала: «Если через много лет роль помнят, это же очень хорошо! И вообще ты, Аля, должна быть благодарна «Русалке» — все-таки в ней твой актерский дебют состоялся!»

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог