Альбина Евтушевская. Счастливое платье

Наша героиня дебютировала в кино, когда ей, в прошлом — работнице Моршанского суконного комбината,...
Ирина Майорова
|
09 Июля 2019
Татьяна Друбич
...и Друбич. Обе разговаривали со мной без всякого зазнайства, как с ровней. Кадр из фильма «Последняя сказка Риты»/Студия «Запределье»
Фото: из архива А. Евтушевской

Мне она сразу показалась подозрительной, поэтому отвечала коротко:

— От природы. В секонд-хенде.

Наконец подошел автобус. Тетка тоже поднялась в салон, но села далеко от меня и стала с кем-то тихо разговаривать по телефону. Выхожу на своей остановке, и ко мне сразу пристраивается какой-то парень. Входит следом в подъезд, вызывает лифт, шагает в кабину и ждет. А я, чуя недоброе, ретируюсь к входной двери. Тогда он выскакивает из лифта, подхватывает меня на руки и тащит в сторону мусоропровода. Там валит на пол и начинает сдирать кольца с пальцев и цепочки с шеи. Мне бы кричать «Пожар!» — тогда соседи точно из своих квартир повылезали бы, а я: «Помогите! Помогите!» — никто носа и не высунул. Грабитель воткнул мне в рот кулак, а другой рукой стал стаскивать оставшиеся три кольца, которые плотно сидели. Или вместе с кожей содрал бы, или пальцы мне переломал бы, но тут из квартиры на третьем этаже вышли громкоголосые гости — парень испугался и убежал.

Веселая компания прошла мимо — наверное, подумали: «Вот старуха напилась — аж валяется». Кое-как поднялась на ноги и позвонила в дверь соседки — сумку-то, где лежали ключи от квартиры и телефон, этот паршивец тоже забрал. Когда соседка меня увидела, то в ужасе ахнула: одежда в пыли, волосы растрепаны, из разорванной губы кровь течет. Позвонила от нее Лялюсе — дочка сразу схватила такси и примчалась с запасными ключами. Уже из моей квартиры вызвали милицию, меня отвезли в отделение, где продержали до пяти утра. Выспрашивали про приметы грабителя, даже фоторобот рисовали, но, как мне показалось, ловить его и не собирались.

На следующий день подъезжаю к дому на такси, а вчерашний грабитель у входной двери пасется — меня поджидает. Чтобы, наверное, оставшиеся кольца снять или в квартире пошуровать. Представляете, какая наглость?! А все от безнаказанности! Водителем у меня был высоченный грузин, кулаки — как две дыни. Попросила его проводить меня до квартиры, таксист согласился — при такой охране бандит подойти ко мне, конечно, не решился.

После ограбления я переехала из Лосиного Острова, о чем нисколько не жалею. Возраст у меня такой, что нет-нет да и заболею — простыну или еще что. Иной раз думаю: все, не встану, но тут звонят и зовут в какой-нибудь фильм. Поднимаюсь, собираюсь и еду. А на площадке, чтоб вы знали, у актера сразу все личные страдания на второй план уходят.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог