Альбина Евтушевская. Счастливое платье

Наша героиня дебютировала в кино, когда ей, в прошлом — работнице Моршанского суконного комбината,...
Ирина Майорова
|
09 Июля 2019
Рената Литвинова
Фильм принес мне знакомство с двумя дружелюбными женщинами: Литвиновой... На вручении премии Олега Янковского «Творческое открытие» в рамках фестиваля «Черешневый лес»
Фото: А. Балахнова/Starface.ru

После училища Лялюся устроилась преподавателем фортепиано в детскую студию искусств при одном из московских Дворцов культуры, продолжала там работать и после того, как поступила на композиторское отделение. Окончила консерваторию с красным дипломом, получила направление в аспирантуру, которую тоже окончила с отличием, представив высокой комиссии камерную оперу по прозе Велимира Хлебникова. Выходит, любовь Эрнста к таланту этого литератора передалась и дочери.

Сейчас произведения Елены исполняют известные коллективы: Государственная академическая симфоническая капелла России, симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», камерный оркестр «Времена года». Кроме занятий сочинительством дочка служит исполнительным директором Международного конкурса композиторов и аранжировщиков имени Исаака Дунаевского, работает в жюри разных фестивалей.

У Елены есть дочь — моя единственная внучка Маргарита. Ей двадцать семь лет, окончила Институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина, стала асом в компьютерных видеопрограммах, работает главным режиссером на крупном видеоканале. Такая вот талантливая девочка!

Обитаем мы все отдельно: Маргарите я отдала свою квартиру в Лосином Острове, а сама переехала в «двушку», хозяин которой проживает за границей, — охраняю квартиру и плачу только за коммуналку. Для меня главное, что от метро не очень далеко и автобусы ходят часто, а то ведь в Лосином по часу приходилось транспорта ждать, поэтому и попала однажды в криминальную историю.

— Ту самую, где фигурировали ваши драгоценности? Обещали рассказать...

— Драгоценности — громко сказано. Все десять колец, что сейчас на мне надеты, золотые, но камни в них ненастоящие. В ломбарде такие принимают только по весу металла и продают с небольшой наценкой. Вот я и приспособилась там покупать. Цепочка с профилем Нефертити — тоже из ломбарда. Думаете, для красоты их ношу? Нет, это мои талисманы: если хоть один потеряю или оставлю где-нибудь, сразу начнутся проблемы — или сама затоплю соседей, или они меня затопят, а то еще хуже — полчища тараканов в квартиру набегут.

Теперь про историю, когда чудом осталась жива. Возвращалась со съемок домой, вышла на «Щелковской» в четверть двенадцатого ночи и сорок минут просидела на автобусной остановке. Там была еще одна тетка, которая приставала с вопросами:

— Вы красите волосы или у вас от природы мало седины? Где купили такое красивое платье?

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог