Вероника Демчог. Путешествие души

Удерживать меня муж не пытался. Я выстроила стену, за которую его не допускала. Был страх остаться...
Виктория Катаева
|
02 Апреля 2019
Вероника Демчог
Из-за бытового однообразия я превращалась в бесчувственную машину. Даже не ощущала вкуса еды. Совсем разучилась радоваться
Фото: из архива В. Демчог

А у меня хороший слух, кроме того, по литературе в школе получала одни пятерки. Особенно любила читать стихи, меня даже ставили в пример одноклассникам. Над «Песнью о собаке» Есенина в моем исполнении, помню, рыдал весь класс. Но безусловно, не хватало веры в себя, а без этого качества невозможно стать хорошим артистом. Вера — это ведь внутренняя сила, мощный заряд. Мне не доставало осознанности. Жизнь складывалась сама собой, как бы помимо моей воли. Я даже не задумывалась, что мне нужно на самом деле. Не говоря о том, чтобы высказать вслух свои истинные стремления и желания.

Наверное, если бы попросила мужа помочь мне после долгого перерыва вернуться на сцену, отношения не разрушились бы. Но я не умела. Накопившаяся энергия, не находя выхода, начинает съедать, уничтожать.

Почему не могла осознать все это дома, оставшись в семье, — сама не понимаю. Наверное, иногда полезно побыть одной и переосмыслить жизнь. Наблюдала за своими ощущениями — оказалось, увлекательнейшее занятие.

Я читала книги по саморазвитию. Понемногу начала концентрироваться на мелочах: лучик солнца светит в окно — здорово! Это была моя личная трансформация — перерождение. Поддерживала мама, постоянно мне звонила. Она очень позитивный человек, просто говорила: «Все будет хорошо!» С сестрой мы тоже на связи. Еще была рядом подруга Лена, она психолог и объясняла мои состояния. А Вадима я отстранила.

Постепенно разбиралась с собой. Оказывается, зависть не такое уж плохое чувство, если правильно к нему отнестись. Оно показывает тебе твою нерасторопность. Видела, насколько активен Демчог, — лишь позже осознала, что и я должна была так же действовать. Когда сидишь на попе ровно, жизнь замирает, успех не приходит — появляются только зависть и ненависть.

Проблема еще в чем — я очень «отдающая», всем желая добра, себя ограничиваю. Всегда думала: «Пусть у других будет, а я обойдусь». К тому же не было привычки видеть себя красивой, любимой.

Если бы вернуть время назад, взяла бы себе роль активной успешной женщины, ходила бы по всем кастингам, брала бы все, что предлагают: бабушек, Бабу-ягу, колдуний, да что угодно. Быть энергичнее, активнее — притягивать к себе успех. А я уходила в эмоции и негатив. Нужно было по-другому ко всему относиться — проще. Тоже теперь считаю, что жизнь— это игра, мы сами придумываем себе проблемы, паримся, раздувая порой из мухи слона. Я отдавалась эмоциям, они владели мной. Очень важно тренировать волю и ум, чтобы ненужные мысли не смогли одержать победу, трансформировались из разрушительных в созидательные.

Однокомнатная квартира, которую я купила, находилась в убитом состоянии. Полгода жила в этой обстановке, потом продала старую машину и на вырученные деньги начала делать ремонт, увлекла этим мозг.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт шоколадной каши
Каша полезна для здоровья: она богата клетчаткой и белком, поэтому вы дольше сохраняете чувство сытости. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог