Вероника Демчог. Путешествие души

Удерживать меня муж не пытался. Я выстроила стену, за которую его не допускала. Был страх остаться...
Виктория Катаева
|
02 Апреля 2019
Вероника Демчог с сыном
Удивительные ощущения. Я не кричала, не плакала. Дышала как учили, по всем правилам. Когда наш сын появился на свет, Вадим заплакал
Фото: из архива В. Демчог

— В какой-то момент ваш муж стал звездой, сыграв доктора Купитмана в «Интернах». Популярный сериал изменил вашу жизнь?

— Об «Интернах» я впервые услышала, когда мы отдыхали в Израиле у моей сестры Вики. Загорали, купались — вдруг Вадиму позвонили из Москвы. Накануне отпуска он проходил кастинг, ему сообщили, что утвердили на одну из главных ролей. Вильке было лет пять. После отпуска вернулись в Москву, и у мужа начались съемки. Утром уходил, ночью возвращался.

Ну а потом «Интерны» вышли в эфир, Демчога стали узнавать. Было невозможно ни пройтись по улице, ни посидеть в кафе. Ловила взгляды незнакомых людей, подходили поклонники: «Ой, здравствуйте, а это вы?» Вадим давал автографы, фотографировался. В эти моменты я еще острее ощущала свою брошенность. Повышенное внимание к мужу и радовало, и расстраивало, и раздражало. Признаюсь, примешивалась и профессиональная ревность. Я ведь тоже актриса, хотелось играть, хотелось реализации.

Никогда не была в роли «жены Демчога». То есть когда выходила замуж, он еще не был знаменитостью, мы были наравне. Более того, до замужества неплохо зарабатывала: периодически снималась (пусть и в небольших ролях, но тем не менее), играла в театре и жила самостоятельно — в нашей с сестрой квартире в Санкт-Петербурге. То есть несмотря на мою стеснительность и скромность, я все же была творцом своей жизни. А декрет затянулся. Так часто происходит — женщина занимается ребенком и бытом, а мужчина в это время зарабатывает и реализовывается. Это всем известная игра: малыш забирает все мамино внимание, а работа — папино. К сожалению, в эту игру попали и мы.

Из-за бытового однообразия я медленно превращалась в бесчувственную машину. Постепенно стала замечать, что даже не ощущаю вкуса еды. Как-то обнаружила, что совсем разучилась радоваться. Но дела-то надо делать — суп варить, с ребенком гулять, продукты в магазине покупать. Я все это делала автоматически, и в таком режиме сил на саму себя уже не оставалось.

Дома Вадим успевал на ходу сообщить, что у него все хорошо, в «Интернах» отличная команда, работают весело и с удовольствием. На долгие разговоры у него времени не было. Подружился с Охлобыстиным. Они — два мегамозга, фонтанирующие бесконечными идеями, на одной волне. Как-то мы выбрались в гости к Ивану Ивановичу. У него потрясающая семья! Помню, мы приходим, жена Оксана на кухне что-то готовит, старшие девочки ей помогают: одна хлеб режет, вторая — салат. Младшие ко мне подбегают, теребят. Один кувыркается, вторая мостик показывает, третий свои рисунки несет. Очень искренние, открытые, чудесные. Движуха, вечный праздник. Так понравилось, что подумала: надо было и мне еще рожать. Но мы даже на второго не решились. Все сомневалась — денег хватает только на самое необходимое, пока не время, потом... Все откладывали на потом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт шоколадной каши
Каша полезна для здоровья: она богата клетчаткой и белком, поэтому вы дольше сохраняете чувство сытости. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог