Вероника Демчог. Путешествие души

Удерживать меня муж не пытался. Я выстроила стену, за которую его не допускала. Был страх остаться...
Виктория Катаева
|
02 Апреля 2019
Вадим  Демчог и Иван Охлобыстин
«Интерны» вышли в эфир, Демчога стали узнавать. Внимание к мужу и радовало, и раздражало. Примешивалась и профессиональная ревность
Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ

У меня началось то, что называют клинической депрессией. Состояние — будто тебя прибили каменной плитой: не можешь ни встать, ни пошевелиться, сил нет совсем. Приходилось буквально заставлять себя утром приготовить завтрак. Моисей терся у ног, заглядывал в глаза, а когда я ложилась на диван, прыгал на грудь и начинал лизать лицо, руки... Он будто сочувствовал, сопереживал.

Было трудно, но я справилась. Сама, без терапии, алкоголя, антидепрессантов, неожиданно вдруг обнаружив в себе прямо героический дух.

Разбиралась со своими старыми привычками, моделями, обидами... Наконец осознала, в чем была главная моя проблема. Экзюпери писал, что все мы родом из детства. И я поняла, насколько это верно.

Выросла я в Челябинске. Родители — актеры кукольного театра. Мама была одной из ведущих и лучших актрис, позже получила звание заслуженной, а папа играл и писал пьесы, ставил как режиссер. Кстати, Демчог тоже вырос среди кукол: с пяти лет занимался в кружке Дома пионеров. Такое чудесное совпадение.

Мои мама с папой всегда очень много работали, давали по два-три спектакля в день. Мы с сестрой Викторией росли за кулисами. Сестра спокойная, а я в детстве была бойкой, шумной, постоянно куда-то бежала, стремилась — все мамины шлепки доставались мне. Шустрый ребенок приносит проблемы родителям — поэтому нас учили лишний раз не высовываться. Часто мы с сестрой по два часа сидели на стульчиках, покорно ожидая родителей с репетиции. Да, все из детства. Из нас делают хороших, послушных, удобных девочек. Конечно здорово, что благодаря воспитанию я искренняя, внимательная, скромная, добрая, отзывчивая — но иногда нужно отвечать «нет», не позволять себя обижать, уметь говорить о своих желаниях и не стесняться высказывать свое мнение.

Я всегда знала, что проблемы надо решать самой, никого не беспокоить. Еще и поэтому всегда было трудно просить кого-то о помощи или вообще что-то просить. Обид на родителей никаких нет. Их нужно благодарить за то, что подарили жизнь и вырастили. К тому же наших маму с папой их собственные родители воспитывали точно так же, других примеров никто не видел. И все-таки у нас с сестрой было чудесное детство!

В подростковом возрасте сестра занималась балетом, а я в музыкальной школе пять лет на виолончели играла. Но бросила, надо мной сверстники во дворе прикалывались — хожу маленькая с этим огромным инструментом. Я стеснялась. Да надо наплевать! Кому какая разница, с чем хожу. Потом ужасно жалела — надо было продолжать учиться музыке, поступать в консерваторию. Ведь я неплохо пою, по крайней мере педагоги хвалили.

Зачем пошла в театральный? Опять же, родители так решили. И не потому что рассмотрели в нас с сестрой актерский талант. Просто нужно было получить высшее образование в достойном вузе. К тому же в академии преподавал мамин знакомый: что скрывать — нам помогли поступить. Совсем уж бесталанными не были. Вика невероятно пластичная. Сейчас она живет в Израиле — вышла замуж, освоила новую профессию гидротерапевта: лечит людей водой. Все знает про воду и как она работает.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог