Вероника Демчог. Путешествие души

Удерживать меня муж не пытался. Я выстроила стену, за которую его не допускала. Был страх остаться...
Виктория Катаева
|
02 Апреля 2019
Вероника Демчог
У меня тогда был Женя. А Демчог — коллега и не более того. Но он бесконечно делал комплименты: «Ты — богиня, прекрасная, талантливая»
Фото: из архива В. Демчог

В одной из сцен — проводы на войну — герои-мужчины исполняли песню. Я играла Эрмелину и кричала: «Я рожу тебе сына!» По демчоговской теории «Самоосвобождающейся игры» человек, если захочет, может сам исполнить любую свою мечту. Возможно, именно тогда на сцене он и загадал желание, чтобы сына ему родила именно я? Так оно и случилось через пару лет. Вообще, нынешняя жизнь Вадима — пример того, что его схема реально работает и невозможное возможно.

Однажды мы всей труппой отмечали какой-то праздник. Вадим пригласил на медленный танец. Танцуем, и вдруг он произносит: «Выходи за меня замуж!» Очень искренне, упорно, настойчиво. Я смутилась, растерялась, а в душе даже возмутилась: как не стыдно делать предложение несвободной женщине? Вслух этого не сказала — неловко, ну кто я такая, чтобы читать нотации. Я вообще была слишком стеснительной и зажатой для артистки. Это неправильно. В общем, тогда закрыла тему замужества.

Но шло время, и однажды я вдруг осознала, что Вадим мне все больше нравится. Возможно потому, что он старше на двенадцать лет, видела его силу, потенциал. Душа стала к нему тянуться. И я начала метаться между ним и Женей. Очень искренне, по-детски. Как быть, если сердце хочет быть и с этим, и с тем?

Некоторое время встречалась с ними обоими, пытаясь понять, кого люблю больше. Это было очень тяжело — мне были дороги оба.

Карпов и Демчог между собой ничего не выясняли и на меня не давили. Не было ни обид, ни претензий. Оба терпеливо ждали, когда я наконец определюсь.

Сейчас понимаю, что на самом деле нужно было побыть одной и для начала повзрослеть. Хотя мне было уже двадцать шесть, я еще долго продолжала оставаться по сути ребенком. Понятия не имела, чего хочу на самом деле. Можно сказать, плыла по течению. И конечно, меня никто никогда не учил «искусству взаимоотношений», а наверное, это тема для отдельного разговора.

В один прекрасный день приняла решение, как казалось, окончательное: остаюсь с Женей. Сказала об этом Вадиму, а он в ответ сообщил, что ему предложили работу в Москве. Там, естественно, перспективнее. Мой выбор не в его пользу подтолкнул к отъезду.

Я попыталась наладить отношения с Женей. Но не получалось — сердце рвалось к Вадиму. Никак не удавалось выбросить его из головы. Тем более что мы продолжали видеться — главный режиссер, художественный руководитель нашего театра Лев Борисович Эренбург, попросил Демчога доиграть несколько спектаклей. Как-то столкнулись за кулисами — Вадим неожиданно сухо поздоровался и прошел мимо. Это так задело! Вдруг испугалась, что потеряла его навсегда. Только тогда поняла, насколько он мне дорог. И решила, что сама его завоюю. На следующий день сказала Женьке, что между нами все кончено. Он отреагировал на удивление спокойно, видно, окончательно устал от моих метаний.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог