Вероника Демчог. Путешествие души

Удерживать меня муж не пытался. Я выстроила стену, за которую его не допускала. Был страх остаться...
Виктория Катаева
|
02 Апреля 2019
Вадим и Вероника Демчог
Вадим и Вероника Демчог
Фото: из архива В. Демчог

Удерживать меня муж не пытался. Я выстроила стену, за которую его не допускала. Был страх остаться одной, без денег. Было очень больно. Но я все-таки ушла.

— Вадим не раз говорил, что влюбился в меня с первого взгляда. Рассказывал, что с детства ему грезился образ девушки с длинными пшеничными волосами. Точно такими, как у меня, — я тогда была единственной в нашем театре натуральной блондинкой.

Первая встреча с будущей звездой сериала «Интерны» произошла за кулисами Небольшого драматического театра в Петербурге. В спектакле «В Мадрид, в Мадрид!» играл мой молодой человек — талантливый, замечательный Женя Карпов. Мы вместе учились в СПбГАТИ и на тот момент встречались уже два года. О свадьбе не заговаривали, но расставаться совершенно не собирались.

Вадим в то время знакомился с разными театрами — прикидывал, куда хотел бы устроиться. Профессию он в девяностые на несколько лет покидал: в 1986-м его учителя Зиновия Корогодского уволили из Ленинградского ТЮЗа, Демчог ушел из солидарности, в других театрах найти себя не смог. А у него уже была семья. Работал строителем в Норвегии, гонял из Германии подержанные иномарки. Вадим не раз подробно рассказывал об этом в своих интервью.

— К моменту вашей встречи его первая семья распалась. Об этом он тоже рассказывал: жена ушла вместе с маленькой дочкой.

— Да, говорил: «Я понял, что она влюбилась в другого...» Удерживать не стал. Наверное, ему было плохо и больно. Но он не обозлился, не ушел в депрессию, а занялся духовным поиском. Как-то делился со мной: в буддистских практиках есть упражнение «простирание» — что-то вроде отжиманий, только надо из положения стоя ложиться на пол и снова подниматься. Считается, что это действенный способ освободиться от навязчивой идеи, справиться с эмоциями, победить обиды. Надо выполнить ровно десять тысяч раз, не подряд конечно, а за несколько дней, произнося при этом определенную мантру — тренировка тела и освобождение ума. Вадим сделал два раза по десять тысяч. Видимо, чтобы уж наверняка сработало. Выезжал в паломнические поездки и писал книгу-исследование о «Самоосвобождающейся игре». Это его собственная теория, необычайно интересная. Я об этом еще расскажу. А пока вернусь к нашему знакомству.

— Вадим делился в интервью, что устроился в театр с конкретной целью — завоевать вас.

— Не знаю, может быть, он преувеличил... У меня тогда был Женя. А Демчог — коллега и не более того. Но он бесконечно делал комплименты: «Ты — богиня, прекрасная, талантливая, просто не веришь в себя!»

Мы вместе репетировали в спектакле «Оркестр». Вадим играл Безумца Маню (это французское имя, ударение на второй слог), на сцене был невероятно притягателен. Когда вопрошал у Бога: «Кто я?!» — зрелище завораживало, все вокруг замирали в оцепенении, настолько мощная от него шла энергетика. За эту роль Вадим получил приз крупного театрального фестиваля «Рождественский парад».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог