Вероника Демчог. Путешествие души

Удерживать меня муж не пытался. Я выстроила стену, за которую его не допускала. Был страх остаться...
Виктория Катаева
|
02 Апреля 2019
Вадим и Вероника Демчог с сыном
Вадим убежден, что проблем не существует: есть задачи, их нужно решать. Причем решение, как правило, должно быть самым простым
Фото: Н. Шаханова

Как-то предложили сыграть в «Интернах» роль мамы двадцатилетнего парня. Отказалась, решила: не справлюсь, опыта не хватит, ведь я гораздо моложе и не знаю, как должна вести себя женщина под пятьдесят. Это все от неуверенности. Завидовала Вадиму — что он в профессии, у него яркая и интересная жизнь. А я дома — в бесконечных стирках-уборках... Гоняла мысли по кругу: на сцену уже никогда не выйду, актриса из меня не получилась, а что я еще умею? Еще и кризисный возраст подходил, мне было тридцать восемь лет.

С Вадимом все больше отдалялись друг от друга. Если разговаривали, то исключительно по делу. А душевная связь куда-то испарилась.

— А Вадим неужели ничего не замечал?

— Ему, возможно, было не до меня. Съемки почти каждый день, большая роль в обожаемом всей страной сериале — это же ответственность. Он уставал.

Да я и не жаловалась. А как муж заметит, если молчу? К нему претензий нет. Он даже предлагал мне какие-то варианты. Например прийти к нему, репетировать, играть — к тому времени он уже создал собственный театр, воплотив очередную свою мечту. Но репетиции вечером... А я в это время должна быть с сыном, помогать делать уроки — Вилька уже в школу пошел.

Могла бы попросить назначать репетиции днем. Но было неловко: людям придется перестраивать график под меня.

Обиды на весь мир копились, росли как снежный ком. Честно пыталась с этим справиться, но получалось плохо. Чувствовала себя ужасно, была просто как зомби. Поделилась с двумя подругами — они посоветовали пропить курс антидепрессантов.

Но я как-то подсознательно понимала: таблетки тут не помогут. Почти физически ощущала, как внутри разлилось болото, кишащее змеями, а змеи эти были — зависть, злость, ненависть... Ненавидела весь мир и себя в нем. Такого состояния и врагу не пожелаешь.

— Как сказал классик: «За каждым успешным мужчиной стоит женщина, которая в него верила». Вы подпитывали Вадима энергией — и вот ваш муж стал звездой. Может быть, у вас просто закончились силы?

— Да какая теперь разница? Когда справляться с собой стало невозможно — созрело решение уйти. Сказала об этом Вадиму. Мы договорились, что сниму себе квартиру. Наверное, в тот момент я уже решила залечь на дно и тихо умереть. Примерить маску счастливой жены было невозможно — для этого нужна энергия, а она иссякла. И нечем было ее подпитывать.

Удерживать меня муж не пытался. Я выстроила стену, за которую его не допускала. Был страх остаться одной, без денег. Было очень больно. Но я все-таки ушла.

Сняла квартиру недалеко от Вадима — Вильям ходил в школу в этом районе. Сын жил со мной, но часто гостил у папы. Ну и кота забрала, Вадим хотел оставить себе, но поскольку он все время был в разъездах, Моисей переехал. Демчог помогал финансово, за что я ему очень благодарна. Сама вряд ли справилась бы. Устроиться на работу не могла — дышала-то с трудом. Будь у меня дело — кастинги или съемки, уверена, выкарабкалась бы быстрее. Но меня уже давно никуда не приглашали.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог