Вероника Демчог. Путешествие души

Удерживать меня муж не пытался. Я выстроила стену, за которую его не допускала. Был страх остаться...
Виктория Катаева
|
02 Апреля 2019
Вероника Демчог с сыном
Поняла, что нравится героическое, масштабное — железо, оружие, драки... Во мне много воинского духа, просто до поры до времени он дремал
Фото: Михаил Клюев

Вдруг вспомнилась история из детства. Как-то — мы с сестрой были маленькими — родители привезли с заграничных гастролей полиэтиленовые зонтики и жвачку. В Челябинске в девяностые такой роскоши не продавалось. Меня потом в мечтах преследовали эти запах и вкус! Один раз шла в музыкальную школу опустив глаза, думала о жвачке и вдруг вижу: на земле лежит... я глазам своим не поверила — целая, в обертке. Почему же, став взрослой, перестала верить, что мечты сбываются? Но теперь вспомнила об этом и счастлива.

Как-то пришла идея: а не переехать ли мне в Крым, открыть свое кафе на берегу моря? Почему бы не помечтать? Но для этого нужно узнать общепит изнутри. Залезла в Интернет, нашла вакансию помощника повара. И устроилась в вегетарианское кафе. Перед началом рабочего дня нарезала овощи — два килограмма помидоров, огурцов, потом надо натереть тазик капусты... А я маленькая, худенькая, суставы болели. Но все равно была счастлива. Потому что опыт. Месяц поработала — уволилась. Наигралась! Но это было интересно. Иногда кажется, что только сейчас я и начинаю жить по-настоящему.

Может быть, я напишу книгу. И обязательно выйду на сцену. Все будет. И кино, само собой. Вдруг поняла, что нравится героическое, масштабное — железо, оружие, драки... Во мне много воинского духа, просто до поры до времени он дремал.

Мечтаю построить дом на море — в средиземноморском стиле, с арочными окнами, вырастить свой сад. Куплю машину — ездить к подругам в Питер, а с Вильямом и Моисеем к маме и папе в Челябинск. Очень люблю дорогу! То ли еще придумаю. Это важно — стремиться к своей мечте.

Я узнала, что такое любовь. Полтора года назад на одном экологическом семинаре (с недавних пор принимаю в них участие, мне это интересно) познакомилась с мужчиной. Его зовут Вадим — такое вот совпадение.

Я думала, что влюбиться с первого взгляда невозможно, нужно сначала узнать человека как следует. Но у меня это случилось — смотрела на мужчину, а видела космос. Что бы мы ни делали вместе: ходили, разговаривали, готовили еду, шутили, спали, ели, играли в теннис — все происходило будто в ином пространстве, в другой реальности. Открывала по-новому для себя мир. Словно каждая клеточка моего организма проснулась, засияла всеми цветами радуги. Сейчас, так вышло, мы уже не вместе. Но я благодарна Вадиму за все, теперь у меня есть это знание и ощущение космоса.

Человек изначально — свет. Когда тебе плохо — это всего-навсего игра воображения. Уму скучно, он начинает придумывать всяческие проблемы и болезни. Надо его занять интересным — влюбиться, найти новую работу, сделать ремонт... Главное, чтобы все шло легко и в удовольствие. Жизнь — игра! И она прекрасна, важно это не забывать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
В апреле для детей: спектакли, цирковые и интерактивные шоу, тематические парки
В этой подборке вы найдете ответ на вопрос: «Куда пойти с ребенком? Лучшие места и мероприятия в Москве для проведения досуга с детьми в возрасте от 0 и до 16 лет

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог