Ирина Пуртова. Тайная жена Арамиса

У Игоря Старыгина была удивительная привычка жениться. Он следовал джентльменскому правилу:...
Ирина Зайчик
|
11 Октября 2019
Евгений Моргунов
Моргунов дружил с моими родителями. Кадр из фильма «Кавказская пленница»
Фото: Мосфильм-инфо

В Москве мы работали, а в сочинском «Актере» отдыхали на полную катушку. Заказывали автобус, скидывались водителю по десятке. Он вез нас в ресторан, а поздно вечером отвозил обратно. Дурака валяли, но никто не напивался, не дебоширил, не бил стекла, а главное, по номерам не шастал.

Помню, как нас с Андрисом Лиепой угощали на лодочной станции выловленными из моря мидиями. Косте Райкину приходилось труднее всех: его популярность зашкаливала, дамы не давали прохода. Идет танцевать, а на нем несколько девушек виснет. С Костей мы как сумасшедшие отплясывали под модную песню «Бони М.» «Распутин». Двигался он изумительно! Райкин отдыхал в «Актере» с молодой женой Леной Курицыной. Однажды придумал конкурс «Кто гаже нырнет». С ним никто не смог сравниться, надо было видеть, какой походкой он шел по пирсу, прежде чем прыгнуть в воду! Глядя на него, мы хохотали до колик. Отдыхали там и Коля Караченцов с Людмилой, Валентин Гафт. Он чрезвычайно гордился своим накачанным торсом. В чайной, которая выходила на пляж, все время подтягивался на перекладине.

С Сашей Абдуловым дружили наши ребята. Мы бегали на его спектакли в «Ленком». Однажды встретились в одной компании у Лены Коневой. Стемнело, мне домой надо уезжать. В Москве стояли сильные морозы, Абдулов галантно вызвался меня проводить. Выходим, на улице темень, снег по колено, ни одной машины. Саша тормознул крытый фургон с надписью «Хлеб». Водитель предложил сделку: «Отвезу, если поможешь по дороге хлеб разгрузить». Машина остановилась у булочной, и они вдвоем стали таскать лотки с ароматными батонами. Саша довез меня и на этом же фургоне вернулся назад. Когда через год вышел фильм «Место встречи изменить нельзя», я очень смеялась, увидев Абдулова в знаменитой сцене в булочной. И фургон с надписью «Хлеб» там фигурировал...

А «место моей встречи» с Володей Высоцким, который сыграл в этом фильме Глеба Жеглова, называлось Сочи. Это был 1979 год. Лето, санаторий «Актер», мне всего двадцать. Недавно умерла мама, и папа отослал меня к морю, чтобы я пришла в себя. В день нашей встречи у меня было плохое настроение: все наши разъехались. Иду на обед, вдруг на лестнице перед столовой сталкиваюсь с Валерой Янкловичем, он работал администратором в Театре на Таганке. За ним шел какой-то мужчина, я его даже не успела разглядеть. «Володя, — обратился к нему Янклович. — Вот как раз наша Ира, о которой я тебе говорил». Мы только успели представиться друг другу, как подлетела какая-то женщина и бросилась Высоцкому на шею. Она что-то стала громко ему говорить, а я обогнула группу товарищей и направилась в столовую.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог