Светлана Письмиченко. У колокольни счастья

Актриса, сыгравшая в фильме «Брат», рассказала о работе с Сергеем Бодровым-младшим и Алексеем Балабановым.
Наталья Черных
|
18 Июля 2016
Василий Герелло, Сергей Мигицко и Светлана Письмиченко с сыновьями
Василий Герелло, Сергей Мигицко и я с сыновьями
Фото: из архива С. Письмиченко

Сережа был очень терпеливым и не мог ответить грубо, даже если его кто-то доставал. Когда ему хамили — терялся. Мне рассказывали историю, как уже после премьеры «Брата 2» съемочная группа сидела в столичном ресторане. И к Бодрову почему-то пристала популярная рок-певица. Она была поддатой и кричала: «Я хочу сыграть Настасью Филипповну в «Идиоте», ты будешь князем Мышкиным!» Все видели, что ему это неприятно, но послать подальше девушку вежливый молодой человек не может. А она наезжала и наезжала: «Что ты звездишь? Сними очки!» Сережу надо было спасать.

В тот момент не растерялась актриса Даша Юргенс. Подошла к певице: «Маша, пойдем поговорим с тобой как Настасья Филипповна с Настасьей Филипповной». У Сережи были благодарные глаза, когда Даша ее уводила. Сам он никогда не отказывал ни в автографах, ни в общении. И не шел на открытый конфликт. Сергей был мегапопулярным, но при этом не «поймал звезду». И никогда не показывал свое превосходство. Уже когда Бодров снимал в Питере «Сестер», он часто приходил к нам в театр — мы поддерживали отношения.

Была ли его смерть предопределена? Не знаю. Но когда иду в церковь, почему-то не могу поставить свечку за упокой Бодрова. Рука не поднимается. Для меня он где-то между небом и землей. Но душа его осталась не в Кармадоне, а витает здесь, рядом с нами. С годами боль прошла и превратилась в светлую память.

Балабанов же с этой трагедией так и не смирился. В последние годы у него появились навязчивые мысли о смерти. Авария в Якутии, гибель актрисы, потеря группы и лучшего друга даром не прошли. После ухода Бодрова у Балабанова будто началась другая жизнь. Однажды Леша признался, что ощущает над собой дамоклов меч судьбы. Ведь Балабанов с женой тоже должны были лететь к Бодрову на съемки в Северную Осетию. Мистическое место, где он снимал «Войну» и знал каждый метр, вдруг оказалось коварным и забрало у него все.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог