Риз Уизерспун. Блондинка вне закона

Ее тысячу раз спрашивали, как она ухитряется совмещать столько задач. Актриса, продюсер, владелица...
Ханна Лебовски
|
01 Августа 2020
Риз Уизерспун
Мерил Стрип однажды восхищенно сказала: «Она делает все! Снимается, продюсирует, пишет книги, выпускает одежду и воспитывает троих детей»
Фото: J. Draper/MEGA/EAST NEWS

Кто снимает фильмы по этим книгам? В основном — сама Риз, заявив о себе как продюсер, буквально кующий хиты. К решению ее подтолкнул муж. Собственно, так и сформулировал: ты много читаешь, гораздо больше, чем все в Голливуде вместе взятые, так что уж тебе-то точно несложно найти хорошую книгу, достойную превращения в хороший фильм.

Кстати, осенью 2018-го вышла собственная книга Риз — она решилась попробовать себя в писательстве. Ее «Виски в чайной чашке» объединила воспоминания о детстве и любимой бабушке Доротее, истинной южанке, с советами по домоводству, декору, проведению семейных праздников и рецептами вроде фирменной жареной курицы.

В отличие от многих коллег Уизерспун действительно непостижимым образом находит время для того, чтобы ежедневно дарить своей семье чувство уюта. И доказывает это с помощью того же «Инстаграма*» — публикует рецепты приготовленных блюд и фото- и видеоотчеты с домашних вечеринок и праздников. Тут и игры с любимыми собаками, и детские книги, которые читает Теннесси.

Мерил Стрип, ее старшая подруга, однажды восхищенно сказала: «Она делает все! Снимается, продюсирует, пишет книги, выпускает одежду, а еще вырезает тыквы на Хеллоуин! И воспитывает троих детей. Я-то знаю, каково это — быть в актерском бизнесе и заниматься детьми. Помните книгу «Я не знаю, как она делает это»? Так вот, это — про Риз!»

Устает ли она? Еще как! Недавно актриса позволила себе признаться в этом открыто. Что спит мало — и порой дает выход усталости в слезах. Например ляжет на пол и тихонько всхлипывает. Или сидит в машине, утирая слезы, потом сделает глубокий вдох, выдохнет и пойдет в дом, оставив тяготы дня за порогом.

...Вечером она смывает косметику перед зеркалом в ванной, не забыв опять сфотографировать баночки-бутылочки. Дом погружен в тишину — всех детей мама уже поцеловала на ночь, Джим тоже спит. Она устраивается рядом с мужем, все еще перебирая в голове какие-то дела. Риз Уизерспун, женщина, которая дважды — в 2006 и 2015 годах — попадала в рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Time, занимает третье место в списке самых высокооплачиваемых актрис мира и входит в сотню самых влиятельных женщин планеты по версии Forbes, отбывает в царство Морфея...

А завтра она снова начнет день со списка «нужно сделать», улыбнется и побежит, стуча каблучками, менять мир.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог