Данила Дунаев. Дорога перемен

В «Триггере» я оказался благодаря Свете Ивановой — мы знакомы по работе в «Тесте на беременность»....
Марина Порк
|
27 Марта 2020
Данила Дунаев с Александром Константиновым и Еленой Подкаминской
На съемках сериала «ИП Пирогова» с Александром Константиновым и Еленой Подкаминской
Фото: предоставлено телеканалом «Супер»

Крестным на этом проекте и нашим гуру стал Александр Васильевич Панкратов-Черный. Он величайший профи, круто владеет актерскими умениями. Одним словом, старая школа.

— Как снимаются сцены, когда торт летит вам в лицо?

— Да просто торт в лицо, и все... Помню, сняли два дубля и еще столько же, когда я бросал торт в Лену Подкаминскую. Единственная сложность — потом вычистить торт из ушей, волос, чтобы в кадре не было видно остатков крема, поэтому заранее все технически выверяли.

— Не могу не вспомнить «Сладкую жизнь». Вы там такой змий-искуситель.

— Персонаж получился неоднозначным, загадочным, потому, наверное, и интересным. Сначала он огорошивает девушку признанием, что гей, желая ее отшить. А в финале как настоящий мужик кроет матом одного из героев, когда тот его целует. Перед началом работы режиссер Андрей Джунковский деликатно поинтересовался, было ли у меня что-то с мужчинами. «Нет! У меня трое детей, и это еще не конец!» — возмутился я.

— На проекте «Точь-в-точь» вы поработали тренером по актерскому мастерству и сами поучаствовали.

— Когда начинал, он еще назывался «Один в один» и был невероятно популярен, чуть ли не самый рейтинговый в истории Первого канала. Меня знали в компании, работавшей над проектом, я у них как-то снимался вместе со своим худруком. Когда Шлыкова попросили порекомендовать молодого педагога, который мог бы натаскать участников по актерскому мастерству, Юрий Вениаминович назвал меня. Работал легко, так как до этого уже провел множество концертов, преподавал.

Слабых участников не было, просто у кого-то получалось лучше. Я старался находить нужные слова, чтобы помочь точнее войти в образ, унять волнение. Приятно, что даже Ренат Ибрагимов, который имел звание народного, когда я только на свет появился, обращался иногда за советом. Пару раз позанимался с Лешей Чумаковым, который в итоге стал победителем проекта, потом он справлялся сам.

— Сложнее приходилось, когда сами стали участником?

— Тяжелее все-таки было в режиссерской группе. Пришлось создать сто шестьдесят — сто семьдесят образов за сезон, сидел в студии день и ночь. Требовалось постоянно находиться на связи с артистами, что-то советовать, успокаивать, видя, что человек на грани нервного срыва. Когда сам участвуешь в проекте, тяжелейшее испытание — гримироваться по пять часов. Невероятно сложным оказался образ Скачкова из группы «Земляне». Никиту Михалкова тоже лепили часов пять, хотя, казалось бы, фактура у нас похожая.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог