Данила Дунаев. Дорога перемен

В «Триггере» я оказался благодаря Свете Ивановой — мы знакомы по работе в «Тесте на беременность»....
Марина Порк
|
27 Марта 2020
Данила Дунаев и Алсу
Моей партнершей в «Виват, Анна!» была Алсу
Фото: Н. Колесникова/ТАСС

Сниматься начал еще в институте. Первый фильм — «Виват, Анна!» Светланы Дружининой. Считаю ее и Анатолия Мукасея крестными родителями в кино. Здесь тоже вмешалась судьба. Ассистент по актерам заприметила меня на крылечке института:

— Данила, вас-то мы и искали.

— В смысле?

— Не хотите сняться в кино?

— Вы издеваетесь?! Я, пожалуй, пойду!

— Нет-нет, серьезно, я работаю на «Мосфильме» на новом проекте Светланы Дружининой — режиссера легендарных «Гардемаринов».

— Ха, интересно!

Наш мастер жестко предупреждал: никаких реклам, никакого кино, пока не закончите учиться! Но я все же отправился на пробы. Попросили переодеться. Только стянул джинсы, чтобы надеть трико, входит Светлана Сергеевна. Смотрит на меня, а я стою без штанов и думаю: «Вот это да, живая Дружинина!» Быстренько натянул лосины, но разговаривал с ней через губу.

— У меня через час показ у Шлыкова, давайте побыстрее пробоваться.

— Знаете, Данила, у меня, между прочим, двести претендентов на эту роль.

— Тем более, давайте поскорее с этим покончим, чтобы я пошел в институт.

Тогда природная наглость сработала в мою пользу. Пробовался с покойной Юлией Началовой и Алсу, с которой в итоге и состоялся дуэт. Через неделю сообщили, что я утвержден. Гонорар за съемочный день определили в пятьдесят долларов, так что чувствовал себя миллионером.

— Куда тратили сумасшедшие деньги?

— Поначалу на музыку. Мама позволяла, она тогда еще прилично зарабатывала. Я собирал виниловые пластинки, но когда первый раз женился и родился ребенок, надо было содержать семью, а денег не хватало. Пришлось все продать. Коллекция насчитывала триста — четыреста пластинок плюс проигрыватель, диджейский пульт — я профессионально играл в клубах. К слову, увлечение музыкой выросло из диджейства. Занимаюсь им по сей день.

— Как работалось с Инной Чуриковой, сыгравшей у Дружининой императрицу Анну?

— У нас была совместная сцена, и мандражировал я страшно: сейчас познакомлюсь с самой Чуриковой! Встретила тепло: «Здравствуйте, Данечка. Наслышана про вас. Кофейку? Ну, что в жизни происходит?» Рассказываю, и тут зовут на репетицию. Чурикова начинает выть, руки заламывать. Думаю: все, потеряли актрису в расцвете лет! Ну бывает ведь, сходят некоторые с ума, начинают играть странно.

Наступило время съемки. Забегаю в кадр, настроившись подыгрывать Инне Михайловне в супердраме, хотя такую задачу Светлана Сергеевна вроде не ставила. Появляется Чурикова и совершенно спокойно спрашивает:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог