Данила Дунаев. Дорога перемен

В «Триггере» я оказался благодаря Свете Ивановой — мы знакомы по работе в «Тесте на беременность»....
Марина Порк
|
27 Марта 2020
Данила Дунаев
Характер у меня такой: нужно все сразу и побыстрее. Из-за этого упускаю красивые моменты жизни. Надо быть терпеливее, мудрее, внимательнее к людям
Фото: из архива Д. Дунаева

Первый раз в жизни спел вживую под прицелом пятнадцати камер, примерив на себя образ Элвиса. Когда-то Пресли был моей курсовой работой, но на экзаменах я только показывал короля рок-н-ролла. А тут спел и понял: могу! Лишнее подтверждение тому, что никогда ничего не поздно. Однако благодаря проекту «Точь-в-точь» в лицедействе я разочаровался. Когда показываешь таких крупных артистов, еще больше хочется делать что-то свое так же качественно, как они.

— К вопросу о пении. Вы неплохо смотрелись с Сергеем Галаниным в новогоднем эфире на НТВ.

— Был приятно удивлен и очень польщен, когда Сережа пригласил, он музыкант необычайного обаяния и таланта. Оказалось, мы одной крови, я не только люблю рок, но и неплохо его знаю — отец был большим фанатом классического рока. Самое главное, все пелось вживую: два прогона и затем съемка. В павильоне было душно, но зрители сидели до конца, никто не уходил.

— Данила, у вас трое детей. Как их воспитываете?

— Мой метод воспитания — не учить, а учиться у детей, не ломать их, поэтому проблем с отпрысками нет. Лишний раз заставляя ребенка пойти в секцию или на уроки, вы подавляете его волю. Чем больше довлеет над ребенком родительский диктат, тем тяжелее ему потом найти себя. Уверен, если ваш сын или дочь — гениальный пианист, то непременно сам найдет инструмент и начнет играть. Да так, что за уши не оттащишь. Но принуждать нельзя.

Дочка Лиза пошла в танцевальную студию, но там не осталась. Я тоже в детстве пару лет занимался бальными танцами и бросил. Тем не менее нашел свой путь, хоть и достаточно поздно. У Лизы впереди еще полно времени, она учится в первом классе.

Старшему Феде — четырнадцать, среднему Кеше — тринадцать, оба занимаются в джазовом колледже Леонида Агутина. Оба одарены, Федя круто играет на саксофоне, неплохо рисует. Лиза, кстати, тоже. Дочь хочет стать актрисой, но мне кажется, что актерские задатки скорее есть у Кеши, он легко выходит на сцену, не стесняется. С другой стороны, у застенчивых Лизы и Феди больше шансов стать актерами, знаю по себе. Я ведь пошел в театральный, потому что был невероятно зажат, всего боялся, правда, внутри сидела какая-то наглость. Надо было ее реализовать, вот и делал это на сцене.

Кеша играет на фортепьяно. Может услышать какую-то мелодию, в точности ее повторить, еще и сымпровизировать. Потом заявляет: «Фу, как скучно, пойду лучше в футбол погоняю».

— Чего вам в жизни не хватает?

— Хочу построить дом. Но это дело техники, нужно просто на него заработать. А по большому счету — хочу пожелать себе терпения. Характер у меня такой: нужно все сразу и побыстрее. Из-за этого упускаю красивые моменты жизни. Надо быть терпеливее, мудрее, внимательнее к людям и не бояться будущего.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог