Данила Дунаев. Дорога перемен

В «Триггере» я оказался благодаря Свете Ивановой — мы знакомы по работе в «Тесте на беременность»....
Марина Порк
|
27 Марта 2020
Светлана Иванова
Считаю роль Светы Ивановой в «Тесте на беременность» лучшей в ее карьере
Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала

— Уж пожалуйста, не лишайте зрителей удовольствия видеть ваши работы в кино. Недавно вы сыграли одну из главных ролей в нашумевшем сериале «Триггер», вызвавшем неоднозначную реакцию зрителей. Ваша партнерша Светлана Иванова не скрывала, что продюсеры попросили ее порекомендовать на роль жениха героини актера, который производил бы впечатление положительного мужчины и нравился женщинам.

— Да, в «Триггере» я оказался благодаря Свете — мы знакомы по работе в «Тесте на беременность». Она сказала продюсерам: «Возьмите Дунаева — не прогадаете». Я там играю эдакого ваньку-встаньку. Главное достоинство фильма — Макс Матвеев, восхищен его профессионализмом. Макс производил впечатление голливудского артиста, я на его фоне казался полным раздолбаем.

Если знаю свой текст назубок, непременно начинаю режиссировать, из меня трудно выбить придуманные интонации. Потом еще буду стоять с кислой физиономией, недовольный тем, что мои предложения не принял режиссер. Глядя на Макса, понимал: вот он — артист, а я совсем нет. Я человек авторитарный, как дышу, так и говорю. Правда, ни на одном проекте чужого места не занял...

— Трудно не согласиться с тем, что все мы родом из детства. Каким было ваше в семье выдающегося спортсмена? Чемпионы, как правило, славятся жестким характером, без которого не достичь успехов.

— Я рос в обеспеченной семье, но не стал мажором. Не поверите, даже умудрился безболезненно проскочить пубертатный период! Оставался очень хорошим мальчиком.

Отец был образцом педантичности: рубашка должна быть идеально выглажена, обувь — начищена, квартира — убрана. Сам он дома никогда не сидел без дела. Либо доводил до ума шпагу и костюм, либо что-то чинил. В девяностые, когда спорт ненадолго умер, папа с бригадой ремонтировал квартиры. Несколько раз брал меня с собой, и я собственными глазами видел, как он строит красивейшую библиотеку. Плотником был от Бога.

— Неужели отец не предпринимал попыток направить вас по спортивной стезе?

— А как же, пытался! Я ходил в кучу секций, занимался вольной борьбой, карате, плаванием... Год учился фехтованию под началом отца. Он был не только суперпрофессионалом, но еще оказался и суперпедагогом, возможно, педагогический талант я унаследовал от него. У меня в отличие от других ребят все получалось легко, поэтому быстро становилось скучно. После тренировки мы с папой оставались еще на часок, он мне что-то показывал, и я применял полученный навык на следующем занятии. Мне хотелось без всяких разминок пофехтовать, но отец говорил: нет, рано. И я как-то быстро сник.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог