Антон Макарский: «Не предполагал, что стану таким папой-папой»

Своим детям не буду указывать, как жить. Если спросят, расскажу об ошибках, покажу шрамы: так...
01 Февраля 2019
Антон Макарский
Фото: Сергей Новожилов

— Что делать? Не смогла отключить сигнализацию, поехала на орущей машине. Прохожие шарахаются!

А чем я могу помочь? В студии записываю песню и кроме воя сигнализации и ора наших детей ничего не слышу.

— Вика, что ты от меня хочешь? Ну закрой дверь, заново открой.

При всех своих способностях — абсолютная блондинка! Нажал на «отбой» и расхохотался, представив картину: моя лягушонка в коробчонке...

— Вам через двадцать лет еще есть о чем поговорить?

— Еще бы! И не можем наговориться. Когда едем на гастроли, наслаждаемся общением. Дети остаются дома, мы, конечно, скучаем, но все же рады возможности побыть вдвоем. Обсуждаем все на свете: события, книги, фильмы, людей... Говорим с утра, как только просыпаемся, и до той минуты, пока кто-то из двоих не уснет первым. Единственное, что может нам реально помешать и к чему я действительно ревную, — это ее «Инстаграм*». Меня же ни в каких соцсетях нет и надеюсь, не будет.

— Антон, что скажете парам, в которых угасла страсть?

— Страсть и любовь — не одно и то же. Страсть — однокоренное слово со страданием. А любовь — бесконечность! Если в основе союза мужчины и женщины любовь, влечение сохранится и через двадцать, и через пятьдесят лет. Сейчас нам с Викой вместе намного лучше, чем на заре отношений. Ни за что не хотел бы вернуться в первый совместный год, когда те самые страсти кипели. Конечно, они и сейчас бурлят, но тогда шестеренки еще не притерлись, было столько непонимания, что вспоминать страшно. Мы до сих пор такие же разные, но наши отношения — это небо и земля по сравнению с тем, что было в молодости. Теперь через любовь к детям еще лучше понимаем друг друга. Маша и Ваня — наши копии: взрывная дочь и великодушный сын. Он такой же добрый, как Вика. Зажимается, когда слышит мой раздраженный или просто громкий голос. Маша — в меня, говорит с тем же напором, так же хмурится. Мы можем раскричаться с ней друг на друга, но при этом перемигиваться. Маша хватает брата за горло, а он, вместо того чтобы отбиваться, напрягает сильную шею и мужественно терпит.

— Не хочется в этот момент Машу шлепнуть, чтобы не обижала маленьких?

— Бывает, что обоим от меня прилетает. Но в их отношения стараюсь не вмешиваться, лишь повторяю, что они брат и сестра, а значит, самые близкие люди. И добавляю: если не найдут общего языка, накажу обоих. И никаких «это он виноват», «это она начала первой». Спокойно объясняю, что первой получит Маша, поскольку старшая. А затем Ваня, но ему влетит сильнее, потому что мальчик. Действует! До наказания пока не доходило.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог