Антон Макарский: «Не предполагал, что стану таким папой-папой»

Своим детям не буду указывать, как жить. Если спросят, расскажу об ошибках, покажу шрамы: так...
01 Февраля 2019
Антон Макарский с детьми
Той нежности, которую испытываю к Маше, нет по отношению к сыну. Думаю, это вполне нормально. Он же мальчик, будущий мужчина. Но Ваню я люблю не меньше
Фото: Сергей Новожилов

— Слово «развод» когда-нибудь звучало? Не хотелось вам или Виктории послать куда подальше эти галеры? Зачем хромать, если можно летать?

— Полет у нас впереди! Хотя иногда были на грани, останавливала только уверенность: если развод — все пойдет к чертям! А к ним не хочется. Мы не просто так настолько разные и неслучайно вместе уже двадцать лет. В начале совместной жизни я трижды уходил. Если в двух словах — было материально тяжело, не хотел портить ей жизнь. Погружался в какое-то странное состояние — что-то вроде затянувшегося прыжка в бездну. Рушилась система координат: пил, зажигал, гулял, но без особой радости, скорее с ощущением полной безысходности.

— Соблазны присутствуют в вашей жизни? Ведь вокруг популярного актера всегда вьются хорошенькие девушки.

— То, что происходит между нами, гораздо важнее, чем короткое удовольствие от связи с малознакомой женщиной. Разрушить то, что строили годами, — ради чего? Даже если жена не узнает, все равно отношения изменятся. Да, я не железный, замечаю красивых женщин. Но стоит мне начать маслено им улыбаться, тут же звонит Вика. Так уже случалось. Мы созваниваемся, и вдруг она говорит: «Слушай, такой странный сон приснился. В съемочной группе девушка Лена есть?» И меня бросает в холодный пот, потому что улыбался я именно Лене. Мы действительно одно целое, это не фигура речи.

— Виктория уйдет, если вы измените?

— Не хочу даже предполагать, что такое случится. Знаю точно — это ее надломит. И меня тоже. Вика мне верит беспрекословно и любит до слепоты. Ругаю ее за это, психую, прошу быть объективной, но ничего не могу поделать. Признаюсь, я регулярно просматриваю Викин телефон, могу покопаться в ее личных вещах. Она в курсе и не против. Хочу знать, с кем переписывается, чем живет, и готов к взаимности в этом вопросе. Но она к моему телефону не притрагивается. Хотя он не запаролен — бери, смотри, листай! Нет, ей не надо. В первую неделю совместной жизни я встретился с друзьями. Гитара, застолье... Ребята стали расспрашивать: ну где ты, что происходит? Говорю: «Вы не представляете, с такой девушкой познакомился! Одна проблема — Вика приняла меня за супергероя. А я-то им не являюсь».

Прошло двадцать лет, но она по-прежнему так думает! И ставит такие планки, до которых не допрыгнуть. Но жена уверена: мне все по силам. Захлебывается от счастья, когда рассказывает кому-то о моих талантах. Подобная неадекватность даже иногда раздражает. Но она верит, что я всемогущий. Доходит до смешного, например не может припарковаться в центре города и звонит мне:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог