Антон Макарский: «Не предполагал, что стану таким папой-папой»

Своим детям не буду указывать, как жить. Если спросят, расскажу об ошибках, покажу шрамы: так...
01 Февраля 2019
Антон Макарский с детьми
Женщина не может в одиночку воспитать нормальных детей. Они получатся или сумасшедшими, как я, или размягченными донельзя, с кучей комплексов
Фото: Сергей Новожилов

— Виктория тоже признавалась, что ей с вами нелегко. Скажите честно: вы сами на себе женились бы?

— Ни в коем случае! И на месте Вики бежал бы от Макарского как можно дальше. Жить с тем, у кого патологически развита гордыня, гипертрофированное эго и кто постоянно разговаривает на повышенных тонах, мягко говоря, непросто. Но надо было раньше думать, теперь поздняк метаться! Шучу, не все так уж плохо. Например Вика абсолютно не переносит агрессию, ей часто кажется, что кричу, но на самом деле просто эмоционально разговариваю. Я же вспыльчивый, во мне намешан десяток кровей — от грузинской и еврейской до немецкой и казачьей. Перекричать меня невозможно, сопротивление лишь распаляет еще больше. Могу шибануть ногой по стене, врезать кулаком в дверь, но не надо меня останавливать: выпущу пар — и все, никто не пострадает. Мало того — почти сразу начну извиняться. Вика лишь недавно научилась правильно реагировать: терпеливо досчитает про себя до десяти и продолжает разговор. А раньше мы жестко рубились.

В этом году отметим двадцатилетие совместной жизни. Много чего было, но жили уж точно без медовой патоки, которой нас так любят обмазывать журналисты. Одно скажу: эти годы прошли с пользой для обоих и мое занудство во многом достигло цели, даже в мелочах. До Вики только сейчас доходят те вещи, о которых я твердил ей много лет назад. Наконец перестала сильно краситься. Ну не идет ей «штукатурка», портит, скрывает природную красоту. Теперь подкрасит реснички, пройдется блеском по губам — и все. Еще долго и упорно просил не использовать парфюм. У меня сильно развито обоняние, хочу чувствовать ее живой запах, а не духи. Брыкалась, пока не прочитала какую-то научную статью про запахи и только тогда поняла, что я имею в виду. И на это ушло десятилетие!

— Антон, после вашего рассказа хочется пожалеть жену...

— Ну, есть за что, хотя все не так однобоко. У Вики колоссальная внутренняя силища, люди часто теряются, когда сталкиваются с ее напором, особенно если дело касается работы. Она как локомотив — сносит все на своем пути. Я единственный, кто может ее остановить.

Бывает, попадается нам непрофессиональный или нечестный организатор концерта, так Вика способна закатать его в асфальт. Жена не менее темпераментная, чем я, и у нее сильно развито чувство справедливости. Вот тут моей задачей становится сдержать ее и напомнить, что зло злом победить невозможно, а то будет как в присказке: «Так боролись за мир, что камня на камне не оставили».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Почему мы смеемся во сне?
Смех всегда воспринимается как проявление положительных эмоций, но когда это происходит во время сна, некоторые люди начинают беспокоиться.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог