Антон Макарский: «Не предполагал, что стану таким папой-папой»

Своим детям не буду указывать, как жить. Если спросят, расскажу об ошибках, покажу шрамы: так...
01 Февраля 2019
Антон Макарский
Лет десять назад собирался полностью уйти из профессии. Просто наступило время задуматься о смысле жизни. Вику мое желание шокировало
Фото: Сергей Новожилов

Спорт и спирт... Почти десять лет впроголодь и без дома... С 1993-го, когда поступил в Театральный институт имени Щукина, до участия в 2002-м в мюзикле «Нотр Дам де Пари», ставшем творческим трамплином. Вот сейчас рассказываю о том периоде и ловлю себя на мысли, что мои слова можно истолковать как жалобу, дескать, пережил столько негатива. Но это не так! Я кайфовал от жизни, свободы и всего, что вокруг происходило. Была какая-то уверенность: дальше все будет очень хорошо.

— Наверняка жизнь холостого парня была свободной во всех смыслах. От девушек отбоя не было?

— Ну, Казановой я не был никогда, но романы случались. Вот только москвичек избегал. Боялся: вдруг заподозрят в меркантильности, подумают, что пытаюсь заполучить столичную прописку. Как правило, знакомился с такими же, как сам, отвязными и неместными.

— Вы сказали, что научились отказываться от работы. Как на это реагирует жена?

— Во-первых, свои актерские амбиции я еще реализую. Уверен, став чуть постарше, сыграю «старичков» в хорошей физической форме, на экране их не так много. Во-вторых, на семейном достатке мое решение не сказывается, наш с Викой «Живой концерт» очень востребован, почти в каждом городе аншлаги. И все же жена меня не совсем поняла. Мечтает, чтобы я по-прежнему снимался в пяти-шести проектах в год, а она бы занималась детьми. Но Вика очень талантлива, ей нельзя закапывать свой дар в землю и не петь! При этом, несмотря на хорохористость, она жуткая трусиха, всегда боялась выходить на сцену. А я мечтаю побывать на ее настоящем большом сольном концерте, но Вика отказывается выступать без меня. Пусть теперь прочтет об этом еще и в журнале, может, решится.

Однажды знакомый обратил мое внимание на «Википедию», там на страничке «Антон Макарский» написано: убежденный сторонник патриархальной семьи. Прочел и долго смеялся. Те, кто это написал, просто не знают Вику! Некоторые впадают в другую крайность, считая меня подкаблучником. Возможно потому, что жена ведет все наши дела, я даже не знаю, сколько стоит мой съемочный день. Зато у меня всегда имеется заначка. Деньги заканчиваются, Вика в панике, а я заглядываю в тумбочку и роняю небрежно: «На, возьми».

Но кем бы меня ни считали, по принципиальным вопросам решения за семью принимаю я. Пусть такие моменты и возникают нечасто. Если не уверен, правильно ли поступаю, не стесняюсь обратиться за советом к людям, мнением которых дорожу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Веселые цитаты о материнстве
Если бы существовал «Официальный список требований к маме», чувство юмора было бы на первом месте. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог