Антон Макарский: «Не предполагал, что стану таким папой-папой»

Своим детям не буду указывать, как жить. Если спросят, расскажу об ошибках, покажу шрамы: так...
01 Февраля 2019
Антон Макарский
Могу шибануть ногой по стене, но не надо меня останавливать: выпущу пар — и все, никто не пострадает
Фото: Сергей Новожилов

Или, например, есть у нее такая заморочка — весеннее обострение: каждый год надо куда-то переезжать. Вика же из семьи военных, на одном месте жить не может. А для меня это стресс! Страдаю топографическим кретинизмом в ярко выраженной форме, только выучу подходы-подъезды к дому — пора опять паковать чемоданы. И главное, заходит осторожно, издалека: «Я такое место нашла... Не волнуйся, на тебе это никак не скажется!»

Тут же затевается переезд, я таскаю вещи и несколько дней живу с шуруповертом. Ага, никак не скажется! И снова с трудом пытаюсь изучить географию новой местности. Хотя по большому счету такая жизнь — интересный экшен. Мне тоже нравится смена картинки. Я же из актерской семьи, все детство провел на гастролях, поэтому ворчу, но еду. Не так давно удалось поставить рекорд «оседлости» — уже третий год живем в Сергиевом Посаде. Дети поспособствовали тому, что мы пустили корни в этом прекрасном городе.

— Интересно, как вы в юности представляли свою будущую жену и семью?

— Никак вообще! Я думать-то начал учиться ближе к сорока, а до этого жил как жилось. И наверное счастье, что не умел анализировать и задумываться о будущем, иначе никогда не женился бы. Трудно найти столь разных людей, как мы с Викой. А тут увидели друг друга двадцать лет назад на кастинге мюзикла «Метро» и влипли по уши, без размышлений и сомнений. С первого же дня выяснилось, что у нас разные вкусы буквально во всем, даже в гастрономических пристрастиях. Вика ела по утрам сушеных кальмаров, могла умять хоть килограмм за раз, а я не понимал, как такая вонючка ей нравится. Для меня деликатес — глазированный сырок.

Противоречие во вкусах, надо сказать, сохранилось. Вещи, которые Вика мне покупает, я раздариваю. И сам тоже не могу угадать, что доставит жене радость. Дарю сумку или украшения, которые кажутся самому красивыми, жена благодарит и... в сторонку откладывает. Я одеваюсь в туристических магазинах, чем дешевле, тем лучше. Главное, чтобы удобно. Вика смотрит на меня с грустью:

— Эх, Антоша, пензенский ты лошара!

А я смеюсь:

— Да, я из Пензы и я — лошара. Немодный и нестильный.

И все же несмотря на разность буквально во всем, мы с Викой — одно целое. Полностью это прочувствовали через год после знакомства, как повенчались. Даже не помню, кто первый предложил, но иначе не выжили бы, потому что вместе было невероятно трудно, а порознь — вообще никак.

Я, образно выражаясь, хромой на одну ногу, она — на другую. Порознь ходили бы по кругу, а так — хромаем, толкаемся, но поддерживаем друг друга и продвигаемся вперед. Надеюсь, туда, куда надо. Ругаемся конечно. Вика смотрит в свою сторону и описывает, что там. Моя голова повернута в другую, поэтому ввязываюсь в спор, отстаиваю свою точку зрения с пеной у рта, считаю, что жена неправа, ведь сам вижу совсем иную картину. И нет недопониманию конца и края! Но тем острее ощущаем необходимость друг в друге.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог