Антон Макарский: «Не предполагал, что стану таким папой-папой»

Своим детям не буду указывать, как жить. Если спросят, расскажу об ошибках, покажу шрамы: так...
01 Февраля 2019
Антон Макарский с сыном
Антон Макарский с сыном
Фото: Сергей Новожилов

— То, что выросли без отца, как-то повлияло на вас?

— Конечно. Убежден, что женщина не может в одиночку воспитать нормальных детей. Они получатся или такими же сумасшедшими, как я, или размягченными донельзя — в любом случае с кучей комплексов. Само присутствие отца воспитывает. Сужу по своей семье: прихожу домой, дети моментально меняют поведение, им не надо по сто раз повторять, они слышат и выполняют просьбы. И не потому что папа изувер, со мной даже больше хулиганят, чем при маме. Мы с Машкой можем, к примеру, залезть на крышу. Ух, Вика прочитает, и у нас с дочкой будут проблемы... На море мы с Машей плещемся в волнах, а не в лягушатнике, и не там, где куча людей, а на диком пляже. Правда, Ваня в это время ждет на берегу и отказывается дурачиться с нами. Перебарывать, тянуть насильно не стану — нельзя ломать детей.

Сын не трусливый, скорее осторожный. Уверен, наступит момент и он всем нам еще даст фору. Я, например, в детстве убегал от пауков. И что, трус? Ничего подобного. Не боялся же подростком перелезать из окна пятого этажа по трубе на крышу! Вспомнил еще одну историю про трусость. На съемках «Форта Боярд» познакомились и подружились с Владом Галкиным. Однажды он приехал к нам в гости. Разговорились об автомобилях, я признался, что не умею водить. Влад вытащил меня из-за стола: «Пойдем, прямо сейчас научу!»

Прыгнули в его джип и погнали по Садовому кольцу. Я жал на педаль газа и кайфовал от скорости, хотя сидел за рулем первый раз в жизни. Вдруг Влад меня тормознул:

— Выходи, не быть тебе гонщиком.

— Почему? Мне прикольно, я не боюсь!

— А бояться как раз надо, — и сел сам за руль.

— Антон, а вообще среди известных людей у вас много друзей?

— Много друзей не бывает. Двое еще со студенчества — Олег Кассин и Кирилл Кяро, наша общежитская крепкая спайка. Мы очень разные — по мировоззрению, темпераменту, даже по религиозным убеждениям. Но это люди, за которыми я пойду куда угодно, кого принимаю безусловно, кому могу в глаза выложить всю правду. К сожалению, видимся не так часто. С Олегом недавно выбрались на три дня на море, Кирюха не смог, последние годы много снимается. Его, кстати, популярность изменила в лучшую сторону. Появилась уверенность в себе. С ним мы похожи в том, что оба рефлексируем и никогда не бываем удовлетворены результатом работы. Впрочем, и Кассин такой же, если дело касается профессии.

Еще один близкий друг со времен мюзикла «Метро» — Димка Бурлаков. Мы даже больше, чем друзья, — духовные родственники, я крестный его сына Феди. Кстати, Кассин с Бурлаковым долго не могли нормально общаться, когда собирались вместе, пару раз сцеплялись так, что приходилось разнимать. Им потребовался не один год, чтобы подружиться. В последний раз оба приезжали к нам с Викой в Израиль — мы на пару недель сняли там квартиру, — и встреча прошла совсем иначе, чем обычно. Днем много разговаривали о творчестве, по ночам ходили купаться в море, и Бурлаков даже начал писать сценарий на нас троих.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог