Анна и Софья Ардовы. Лунный свет

Они обе Весы. Анна родилась двадцать седьмого сентября, Соня — двадцать девятого. Астролог,...
Виктория Катаева
|
01 Октября 2019
Анна и Софья Ардовы
Недавно ходили на пробы — и я почувствовала, как же здорово с ней работать. Так и сказала: «Ты крутая!» — «Спасибо, ты тоже», — ответила мама
Фото: Т. Артамонов

Анна: Живет Соня отдельно — у нее квартира в доме по соседству. Часто вместе завтракаем и ужинаем. Знаете, как здорово позвонить вечером взрослой дочери:

— Привет, давай кино посмотрим?

И услышать в ответ:

— Давай, сейчас приду!

— Софья, а как обстоит с личной жизнью?

— Когда-то очень хотела малыша. Потом повзрослела и решила: пока рановато. Кроме того, рядом нет мужчины, чтобы строить серьезные планы на будущее. Был молодой человек — он тоже актер, но мы расстались, сохранив дружеские отношения.

Кстати, никогда не слышала от мамы критики в адрес своих избранников. Есть ведь мамаши, которые вечно внушают дочерям: «Тебе нужен не такой!» Но кто может знать, какой мне нужен?!

— Софья, нравитесь себе на экране? А то ведь некоторые актеры уверяют, что прямо-таки ненавидят свое экранное изображение.

— Иногда говорю себе: «Молодец». Бывает, замечаю: «Очень плохо», но чаще все же хвалю. Потому что согласна с мамой: надо себя любить. Я выбрала эту профессию и доказала себе, что достойна ее. Нет, конечно, сомнения были всегда, есть они и сейчас. По-моему, это нормально.

Жаль, с мамой пока не снимались вместе. Недавно ходили на пробы — и я почувствовала, как же здорово с ней работать. Так и сказала:

— Ты крутая!

— Спасибо, ты тоже, — ответила мама.

Благодаря юмористическим проектам «Женская лига» и «Одна за всех» Анну Ардову считают исключительно комедийной артисткой. А ведь она замечательная драматическая актриса. Как играет в спектакле «Август: графство Осейдж» в Театре Маяковского!

Мама не считает себя полностью реализованной в профессии. Сетует, что нет главных ролей в кино. Я не соглашаюсь: «Какие твои годы? Вон в Европе и Америке женщины только ближе к сорока детей заводят, а в пятьдесят вместе с ними лихо вступают в подростковый период. Ты-то уже сколько успела, и сколько еще впереди!»

— Около двух лет назад Александр Шаврин ушел из жизни. Как пережили потерю?

Софья: Самое страшное, что может произойти, — потеря близкого человека. Не могу сказать, что справились с горем. Мы столько всего не обсудили, о стольком не поговорили. Но папа по-прежнему со мной. На заставке телефона фотография — мы с ним.

Анна: Что спасает в сложных ситуациях? Вера и молитва — я верующий человек.

Софья: Раньше, читая молитву, мама просила: «Господи, храни всех православных христиан». Как-то я заметила: «А если не христиане, а буддисты например, их хранить не надо?» И тогда она добавила в молитву фразу: «Господи, храни всех православных христиан... и всех людей на Земле, как этого просит моя дочь».

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог