Анна и Софья Ардовы. Лунный свет

Они обе Весы. Анна родилась двадцать седьмого сентября, Соня — двадцать девятого. Астролог,...
Виктория Катаева
|
01 Октября 2019
Софья Ардов
Лет в семь как-то одолел приступ звездной болезни. Возвращаюсь домой со съемок. Мама зовет ужинать. А я включаю звезду: «Уста-а-ала, ничего не хочу-у...»
Фото: А. Кухаренко

Сын громко возмущался:

— Это она меня довела!

Соня из своего угла кричала в ответ:

— Сам виноват, чего он лезет?!

Софья: Прекратила его задирать, когда подрос. Поняла, что теперь если даст сдачи, я просто умру. А в какой-то момент взглянула на Антона и подумала: чувак, пожалуй, буду брать тебя в свои компании, хочу, чтобы был рядом. У меня же самый лучший на свете брат. А какой красавец! Сейчас ему восемнадцать.

— В школе вы, Соня, были более прилежной ученицей, чем мама, или доказывали справедливость упомянутой японской пословицы?

— Паинькой назвать меня нельзя. С девчонками и пацанами бегала курить за школу. Когда за этим занятием чуть не застукал педагог, удирали через забор, неловко перелезая через него в платьях и на каблуках. Да и училась я спустя рукава, была троечницей. За исключением литературы — по этому предмету получала сплошные пятерки. Преподавательница химии, помню, спросила в начале сентября:

— Ардова, ты же артисткой будешь?

— Да...

— Тройки по химии хватит? Ну тогда сиди на первой парте и рисуй.

И я рисовала в тетрадке картинки, никоим образом не связанные с химией. Так ведь она и не пригодилась.

А вот с одной учительницей отношения не сложились. Просто не нравилась я ей, и все тут! Бесконечно придиралась. Причем доставала так, что я забиралась под парту, специально разбивала нос, вылезала и объявляла: «У меня кровь!» И уходила из класса. Но чаще она сама выгоняла меня — ни за что. Администратор, которая отвечала в школе за дисциплину, как-то позвонила маме: «Анна Борисовна, опять во время урока Соня в коридоре стоит. Не понимаю, что делать. Приходите».

Мама тут же приехала.

— Чего вы хотите от моего ребенка? — спросила педагога.

И та вдруг выдает:

— Я провожу дополнительные занятия по вторникам, а Соня на них ни разу не появилась.

— Что?! — возмутилась я. — Два раза приходила — вы сделали вид, будто меня нет, а я сидела на этих занятиях.

Мама говорит:

— Как думаете, я поверю вам или своей дочери? Конечно Соне.

Анна: Я, к сожалению, всегда последней узнавала о проблемах своих детей. Хотя постоянно им твердила: «Рассказывайте все, что бы ни произошло. Я должна за вас заступаться, это моя родительская обязанность». Но ни Соня, ни Антон не жаловались... Я много работала, и они не хотели лишний раз меня волновать.

— Анна, когда решились открыться дочери, кто ее настоящий отец?

— В день Сониного одиннадцатилетия. Сережа пришел поздравить и предложил: «Давай уже скажем, что я ее родной отец». Раньше как-то не возникало особой необходимости, она была маленькой, но теперь мы оба понимали: все равно найдутся «добрые» люди и если дочь узнает правду в переходном возрасте, а он не за горами, да еще от посторонних, реакция возможна намного острее. И я согласилась...

Софья: Прекрасно помню этот момент. Мама сообщила:

— Сергей твой настоящий отец.

Я вдруг произнесла:

— А я знаю, — но это было неправдой, конечно не знала... Наверное, просто не понимала, как реагировать.

Сережа предложил:

— Ну, раз так, называй меня папой.

Я ответила:

— Нет, папа у меня уже есть.

Кто меня растил с года? Шаврин. Его называла папой, едва научилась говорить. К Сереже обращаюсь: «Отец». Бываю у него в гостях. У нас хорошие отношения.

Анна: Меня тогда очень удивили Сонина спокойная реакция и взвешенные слова одиннадцатилетней, в общем-то совсем еще маленькой девочки. Помню, подумала: «Все-таки какой у меня мудрый ребенок».

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог