Гела Месхи: «Идти своей дорогой»

Родители уважают мой выбор. Они всегда знали: как Гела скажет, так и будет. В Кате души не чают. А...
Марина Порк
|
18 Декабря 2018
Гела Месхи
Гела Месхи
Фото: Сергей Гаврилов

— В главной роли в «Черной кошке» снимался бывший Катин муж Игорь Петренко. Чего только не писали в свое время о его взрывном характере!

— Не верьте. Я подобную чернуху просто не читаю. Неинтересно. Хотите взглянуть на мое грязное белье — позвоните, вынесу его и подарю. Игорь, думаю, тоже не читает про себя всякую чушь. Мы взрослые люди, что случилось, то случилось. Поэтому не только работаем вместе, но и общаемся. А как иначе, если у Кати с Петренко двое детей? Никто не собирается лишать их отца. Мы с Игорем созваниваемся, решаем возникающие вопросы. А люди, которым нечем заняться кроме как сочинять про нас небылицы, пусть лучше сходят в театр или помолятся в церкви.

— У Беллы уже проявились какие-то таланты ?

— Ей исполнилось три, и она уже ребенок крайне занятой. Учится вокалу, танцам, осваивает пианино. Рядом с нашим домом — центр детского развития, есть кружки в саду «Эрмитаж», куда водим дочку. Белла любит воображать, кокетничать, иногда включает актрису. От родительских генов нет спасения! Думаю, у нее есть все шансы пойти по нашим стопам, продолжить династию Климовых — Месхи. Если Белла выберет актерскую профессию, возражать не стану. Надеюсь, меня поддержит и крестный дочки Сережа Гинзбург.

— В каких проектах помимо картины «Спасти Ленинград» увидим вас в ближайшее время?

— Окончены съемки приключенческой комедии «Миллиард». Еще один подарок, который преподнесла судьба. Имею в виду встречу с режиссером Романом Прыгуновым и Владимиром Машковым. Я пришел к Прыгунову на пробы, а он обрадовал с порога: «Гела, ты уже утвержден!» А когда узнал, что сниматься предстоит с Машковым, да еще в Ницце и Марселе, просто не поверил: «Мамочки! Неужели правда?!» Работать с Романом удовольствие, он один из немногих режиссеров, которые до сих пор делают предварительную раскадровку. Это круто! Поскольку Прыгунов точно знает, как снимать, время на площадке не тратится попусту.

С Машковым встретились в первый же съемочный день. Он играет олигарха, у которого конкуренты отжали бизнес, а я — его сына-неудачника, помогающего папе все вернуть. Владимир Львович обладает потрясающим чувством юмора, мы от его баек до слез ухохатывались на площадке, его обаяние безгранично. А что он творит в кадре! Смотришь и обалдеваешь! Мы очень сроднились за время съемок.

Не за горами премьера важного для меня проекта «Донбасс. Окраина». Фильм показали в официальной программе международного кинофестиваля в Риме, и кто-то из критиков уже успел обвинить режиссера в конъюнктуре. Не могу с этим согласиться. По моему мнению, Ренат Давлетьяров — честный и искренний человек. Он рассказал историю о том, как люди, представляющие разные стороны конфликта, оказались под артиллерийским обстрелом в подвале и забыв о том, кто какой национальности, пытаются выжить, спасая друг друга.

Когда пришел пробоваться на главную роль, Давлетьяров удивился:

— Боже, ты такой молодой?! Я же видел тебя в «Черной кошке», вот где здоровяк! Думал, ты старше.

— Просто недавно похудел.

После проб Ренат сказал:

— Мне нужен именно такой, как ты, справишься?

— Сделаю. Без проблем.

Снимали в Крыму на заброшенной военной базе. Перед началом работы многие предупреждали: Давлетьяров — тиран, может выйти из себя, наорать. Я с такими проявлениями не сталкивался. Кто-то мне до сих пор не верит, говорят, что он злой. Я возражаю: вы его просто не знаете! Ренат собрал прекрасную команду, очень хочется посмотреть, что получилось.

— Если выдается свободное время, как его проводите?

— Его у меня совсем мало, тем не менее понимая, что артист — человек, к словам которого прислушиваются, стараюсь заниматься благотворительностью. Недавно мы с Катей подружились с фондом «Служу России». Вместе разработали проект «Фронтовая бригада», будем привлекать коллег и выступать с концертами, общаться со зрителями.

А вообще пытаюсь как можно больше времени уделять семье, Кате. Мы востребованные актеры, графики почти не совпадают. Переношу разлуку болезненно, скучаю по дому, жене. Иногда хочется на все плюнуть, собрать вещи и увезти ее в теплые страны. Как давно мы не отдыхали! Надеюсь, наконец получится.

Благодарим ресторан «Арагви»за помощь в организации съемки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог