Гела Месхи: «Идти своей дорогой»

Родители уважают мой выбор. Они всегда знали: как Гела скажет, так и будет. В Кате души не чают. А...
Марина Порк
|
18 Декабря 2018
Гела Месхи
На папиной родине в Грузии, увы, побывал лишь однажды, лет в тринадцать. Когда началась актерская жизнь, времени ездить к родственникам совсем не стало
Фото: Сергей Гаврилов

Поскольку Василий Сталин проживал на экране большой отрезок времени, пришлось к финальным сериям поправиться на десять килограммов, чтобы обрести одутловатость. Для меня это не составило труда, обожаю мучное — пироги, лепешки и особенно хачапури. Я же хоть и родился в Москве, но во мне течет грузинская кровь.

Папа Рауль Севарович (наверное, бабушка вычитала красивое имя в каком-то романе и решила назвать им сына) — инженер-проектировщик, в свое время перебрался в Москву из поселка Сачхере, что находится в ста километрах от Тбилиси. Там и сейчас живет наша родня. В столице он встретил мою маму — Марину Антоновну. Она до недавнего времени работала в ЖЭКе, сейчас сидит дома с бабушкой. Я помогаю родителям, в состоянии себе это позволить.

А на папиной родине в Грузии, увы, побывал лишь однажды, лет в тринадцать. Когда началась интенсивная актерская жизнь, времени ездить к родственникам совсем не стало. Надеюсь когда-нибудь туда наведаться.

Но вернусь к Василию Сталину. Сериал прошел с большим успехом. Думаю, не только потому что Василий интересен как исторический персонаж, мы постарались, рассказав о трагических обстоятельствах его жизни, вызвать к нему симпатию, сочувствие. Гинзбург общался с Бурдонским и говорил, что Александр Васильевич (царствие ему небесное, прекрасным был театральным режиссером) высоко оценил наши усилия, я ему понравился. Это тоже Сережина заслуга, он умеет снимать такое кино. Прошло пять лет с момента показа «Сына отца народов» по телевидению, а ко мне до сих пор подходят люди: «Это же вы — Вася Сталин?» Значит, не зря работал, зрители запомнили.

Когда Сережа Гинзбург предложил главную роль в сериале «Волчье солнце», тут же согласился. Мой герой — чекист, внедренный в стан врагов, чтобы предотвратить наступление белогвардейцев через польскую границу. Действие происходит в середине двадцатых годов прошлого века. Снимали во Львове — этот потрясающе красивый город впечатляюще смотрится на экране. Да и актерский состав не подкачал, отлично работалось с Максимом Лагашкиным, Александром Робаком, Катей Климовой, поляком Яном Фрычем.

А вот с лошадьми общего языка не нашел. Не получалось у меня скакать легко и непринужденно. Умные животные, видно, ощущали, что я перед ними робею, да что уж там — боюсь! Снимали эпизод, где с Андреем Мерзликиным ведем диалог сидя верхом, а потом должны выехать из кадра и помчаться. Оказалось, наши кобылки — родные сестры, причем моя — старшая. И вот закончили разговор, я дернул поводья. Лошадка развернулась и понесла! Ее сестричка с Андреем в седле рванула следом. Когда понял, что остановиться не удается — животное не слушается, парализовал страх. Что есть мочи кричу: «Спасите!» Каскадеры выстроились на нашем пути в цепочку, взявшись за руки, но лошадь вильнула в сторону и понеслась дальше. Я от отчаяния хотел спрыгнуть на ходу, потом вспомнил, что делать этого нельзя, попадешь прямиком под копыта. Так и доскакал до загончика, где эта поганка обычно отдыхала. Руки-ноги трясутся, каскадеры подбежали, помогли слезть. Гинзбургу ответственно заявил: «Все, больше в стремя ни ногой!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог