Дензел Вашингтон. Великий уравнитель

Ему случалось играть и очень хороших людей, и настоящих злодеев.
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2018
Пола Пэттон
Писали о фотографиях, якобы изобличающих неверность Дензела. Историю связывали с актрисой Полой Пэттон. Правда, снимки так нигде и не появились. Вечеринка Vanity Fair в рамках вручения 88-й кинопремии «Оскар» в Беверли-Хиллз
Фото: J. Rojas/Zuma/ТАСС

Родители Полетты, люди интеллигентные, обеспечили дочерям прекрасное образование в Джорджтаунском университете (Рита тоже стала актрисой). Пирсоны жили в любви и согласии, в доме весело отмечали праздники, все поддерживали и понимали друг друга, и Дензел, так до конца и не изживший травму разрушенной семьи, буквально влюбился в их семейную атмосферу.

Ему очень хотелось, чтобы и у него тоже было так. Мечта сбылась, правда не сразу: Дензел делал предложение трижды и дважды Полетта отвечала отказом. Почему — супруги никогда не рассказывали, главное, в конце концов заветное «да» прозвучало.

Они поженились двадцать пятого июня 1983 года — и до сих пор вспоминают, как на свадьбе за разговорами с гостями забыли поесть, а когда проголодались, обнаружили, что угощения попросту закончились. В результате молодожены отправились в забегаловку поблизости и отметили рождение своей семьи яичницей. В 1995 году они повторно принесли брачные клятвы на своей прародине, в Африке, в присутствии видного борца с апартеидом, знаменитого англиканского архиепископа Кейптаунского Десмонда Туту.

Едва забеременев, Полетта приняла решение оставить работу. Она прекрасно осознавала, что талант и перспективы мужа значительно весомее ее актерских и музыкальных дарований, и твердой рукой принялась управлять своей быстро растущей семьей. У них с Дензелом в течение следующих семи лет родилось четверо детей: в 1984 году Джон Дэвид, Катя — в 1987-м, близнецы Малкольм и Оливия — в 1991-м.

По иронии судьбы Вашингтон оказался в том же положении, что и его собственный отец. Он слишком много работал и так же, как Дензел-старший, не имел возможности проводить с детьми достаточно времени. А ведь Дензел тысячу раз клялся себе, что не будет таким, как его родитель, что обязательно найдет способ чаще присутствовать в жизни своих детей, постарается воспитать их умными, добрыми, щедрыми и порядочными.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог