Дензел Вашингтон. Великий уравнитель

Ему случалось играть и очень хороших людей, и настоящих злодеев.
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2018
Дензел Вашингтон
За советом Дензел отправился к духовному отцу и признался, что хотел бы пойти по стезе пастыря. Священник ответил: «Ты это отлично делаешь и на своем месте»
Фото: A. Gallo/Arga Images/Zuma/ТАСС

Еще актер тесно общается с Опрой Уинфри, а с Мэджиком Джонсоном и Стиви Уандером они даже вместе посещают и поддерживают церковь, строительство которой спонсировали в 1995 году (Дензел пожертвовал два с половиной миллиона долларов). Когда-то его тронули слова пастора: «В похоронной процессии вы никогда не увидите, как за катафалком едет сейф с деньгами». Сегодня активы Дензела оцениваются более чем в двести двадцать миллионов долларов. При этом актер утверждает, что совершенно равнодушен к богатству и для него важно не сколько ты заработал, а кому помог.

Все дети пошли по стопам родителей. Джон Дэвид дебютировал в восемь лет в отцовском фильме «Малкольм Икс». Затем увлекся профессиональным футболом, но в итоге актерские гены возобладали и сын Вашингтона сыграл футболиста в сериале «Футболисты». Он чрезвычайно популярен в соцсетях, но при этом застенчив, как когда-то Дензел.

Катя окончила престижный Йель, в который безуспешно мечтал поступить папа, некоторое время преподавала, но поняла, что ее призвание — кино: была помощником продюсера в «Джанго освобожденном» Тарантино и ассистировала режиссеру Нейту Паркеру в фильме «Рождение нации».

Малкольма, как и Джона Дэвида, поначалу увлекал футбол, но недавно он написал в своем «Твиттере», что ужасно занят, работая над собственным фильмом.

Оливия в 2013 году подалась на сцену и мечтает стать знаменитой театральной актрисой. Однако за плечами амбициозной мисс Вашингтон уже есть несколько заметных киноработ — в «Дворецком», «Империи», «Мейдоффе».

Глава семьи в свои шестьдесят три не сбавляет обороты: в «Великом уравнителе-2», сиквеле 2014 года, он снова сыграл бывшего агента ЦРУ, в одиночку вершащего правосудие и помогающего обездоленным. Он каждый день читает Библию, постоянно проверяет себя на соответствие выбранному нравственному идеалу. Ему случалось играть и очень хороших людей, и настоящих злодеев. Но всякий раз Вашингтон рассматривает свою роль словно выступление с кафедры — проповедь о том, как трудно быть человеком и как важно им оставаться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог