Дензел Вашингтон. Великий уравнитель

Ему случалось играть и очень хороших людей, и настоящих злодеев.
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2018
Джон Дэвид Вашингтон
Старший сын Джон Дэвид сначала увлекся профессиональным футболом, но в итоге актерские гены возобладали
Фото: C. Trim/Southcreek Global/ZUMApress.com/Alamy/ТАСС

Дензел как-то признался, что довольно долго совершал одну и ту же ошибку: вернувшись домой с очередных съемок, кидался с порога «рулить». Проводил с детьми воспитательные беседы в попытке компенсировать свое длительное отсутствие, высказывал претензии Полетте. Конечно, его по большей части незаслуженные упреки приводили к ссорам.

С другой стороны, они с женой не раз говорили: возможно, именно то, что в силу «служебной необходимости» часто вынуждены быть вдали друг от друга, и цементирует их брак — супруги не успевают надоесть друг другу, зато успевают соскучиться. Впрочем, были у пары и темные времена. Что тут слухи, а что правда — теперь уж никто не узнает, а Дензел и Полетта не расскажут.

В 1996 году журнал Newsweek совершенно серьезно, с привлечением научных выкладок объявил Вашингтона идеалом мужской красоты: прямо-таки по золотому сечению. В том же 1996-м Дензел стал первым в истории чернокожим мужчиной, которого журнал People назвал самым сексуальным из живущих на планете.

Он не почувствовал радости и гордости — скорее растерянность. Как должен действовать самый сексуальный в мире человек? И что произойдет через год, в 1997-м, — он что, перестанет быть сексуальным? В общем, Дензел посчитал все это полной ерундой. Но его статус самого желанного красавца возбудил чрезвычайный интерес женщин. От Полетты потребовалась нешуточная выдержка, чтобы справиться с ревностью и игнорировать бесконечные слухи.

А сколько неприятных минут ей доставила волна сплетен о связи мужа с актрисой Санаа Лэтэн — они вместе играли в фильме «Вне времени» в 2003 году. Любовная сцена на экране оказалась настолько страстной, что зрители не сомневались в реальном романе партнеров за кадром. Поговаривали даже, что Санаа ждет ребенка от Дензела, ее матери звонили репортеры, комментариев ждали и от Вашингтонов. Напрасно... Слухи об их романе бродили в течение трех лет, в конце концов Лэтэн пришлось выступить с опровержением. Коллега же ее так и не проронил ни слова.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая