Дензел Вашингтон. Великий уравнитель

Ему случалось играть и очень хороших людей, и настоящих злодеев.
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2018
Дензел Вашингтон и Оливия Вашингтон
Дочь Оливия играет на сцене и снимается в кино и сериалах
Фото: J. Kravitz/FilmMagic/Getty Images

Гораздо тревожнее оказалась ситуация 2013 года. Издание RadarOnline сообщило, что сразу несколько таблоидов получили в свое распоряжение фотографии, изобличающие неверность Дензела жене. Правда, снимки — по слухам, на них Вашингтон целовался с некоей женщиной — так нигде и не появились. Что характерно, от актера опровержений опять не последовало. Сплетники связывали историю с актрисой Полой Пэттон, вместе с которой Дензел снимался в «Дежавю».

Полетта впервые не выдержала и уехала в Нью-Йорк. Но Дензел на вопросы журналистов с непроницаемым лицом отвечал, что между ним и женой все в порядке. Однако в 2016 году маховик сплетен запустился снова: с подачи Globe Magazine несколько СМИ растрезвонили, что пара разводится. Якобы шестидесятипятилетняя Полетта устала мириться с изменами мужа. Как бы то ни было, информация, за которую пресса ухватилась с подачи неназванных источников, близких семье Вашингтон, подтверждения не получила и один из самых крепких голливудских браков устоял несмотря ни на какие бури.

Они живут довольно замкнуто, возможно, именно поэтому у Дензела нет ни одного друга-актера. Его близкие приятели — из прежней жизни, когда он не был знаменитым и богатым: экс-музыкант, владелец ресторана и бывший спортсмен. Еще — семейные пары, которые появились, пока росли дети, — такое нормальное родительское общение с пикниками, подменой друг друга на школьных спектаклях или спортивных матчах и договоренностями о том, кто завтра повезет детей на экскурсию и у кого они потом заночуют.

Но если все-таки говорить о знаменитых друзьях Вашингтона, то ими были Нельсон и Винни Мандела. Дензел любит рассказывать, как легендарный борец с апартеидом с супругой приехали к нему в гости, Полетта приготовила свою фирменную курицу карри. Нельсон общался с их детьми и держался просто: обычный человек, если забыть о круживших над домом вертолетах и сотрудниках службы безопасности на каждом углу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог