Оксана Скакун. Трудности перевода

Говорят, чем сильнее актрису бьет жизнь, тем легче ей перевоплощаться в своих героинь. Кто знает,...
Виктория Катаева
|
01 Марта 2017
Оксана Скакун с французом Уильямом
Он уверял, что влюбился с первого взгляда. И я решила, что этот мужчина — моя судьба
Фото: Из архива О. Скакун

Дебютом стал боевик «Ответь мне». Снимали под Питером. Я рвалась самостоятельно выполнять все трюки и получив отказ, громко возмущалась.

— Для этого есть каскадеры, — терпеливо объяснял режиссер Андрей Щербинин.

— Но Валерий Николаев все делает сам!

— Ему можно.

Николаев играл главную мужскую роль. Он спортсмен, ежедневно с шести утра занимался в зале. Ближе к девяти съемочная группа, собираясь на завтрак, встречала Валеру с тренировки — бодрого, улыбающегося.

В одном из эпизодов нам с ним предстояла постельная сцена. Боже, как я боялась! Спасибо режиссеру за деликатность: выгнал с площадки всех любопытных. Николаев лежал в трусах, прикрытых одеялом, а меня полностью раздели, и камера скользила по обнаженному телу. От волнения никак не могла собраться, все время начинала хохотать — до истерики.

Валера вел себя достойно: никаких пошлых намеков, шуточек. Несколько раз приглашал на обед в ресторан. Рассказывал о Голливуде, о дочке Даше, которую очень любит. Мы общались по-дружески и позже, когда я приезжала в поисках работы в Москву, Николаев познакомил меня с несколькими столичными агентами.

Получив диплом академии, устроилась в театр «Буфф», но проработала всего пять дней. Меня утвердили на роль, пришла к худруку отпрашиваться на съемки, а он: «Выбирай — театр или кино!» Я и выбрала. Не скрою, во многом по материальным соображениям — в театре зарплаты были мизерные, а мне приходилось самой себя обеспечивать.

Начав зарабатывать, сразу исполнила давнюю мечту: съездила с мамой отдохнуть в Египет. В детстве ведь мы с сестрой проводили каникулы только у бабушек. А тут наконец появилась возможность посмотреть мир.

— А как обстояли дела на личном фронте? Никто из коллег не приглянулся?

— Никогда не встречалась с актерами или режиссерами. Не представляю рядом с собой мужчину творческой профессии — слишком уж они любят себя. А первый серьезный роман был у меня с человеком из мира бизнеса. Мы встречались, почти все лето прожила у него. Но в один прекрасный день вдруг зазвонил молчавший до этого домашний телефон. Беру трубку — женский голос. Незнакомка представилась законной женой моего возлюбленного! Оказывается, он отправил ее на несколько месяцев за границу, а от меня то, что он вовсе не одинок, тщательно скрывал: в квартире я не видела ни фотографий, ни дамских вещей — вообще никаких следов присутствия другой женщины.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог