Тревожный ботаник. Джесси Айзенберг

Когда в Голливуде стало известно, что на роль одного из самых колоритных злодеев в истории американских комиксов Лекса Лютора утвержден Джесси Айзенберг, многие не поверили.
Агнешка Бучински
|
01 Декабря 2017
Джесси Айзенберг и Миа Васиковска
Папарацци подловили новоиспеченную парочку в Торонто, когда влюбленный актер примчался к Миа на съемки
Фото: Macca/Splash News/Getty images

Десять лет Джесси вел размеренную и довольно упорядоченную жизнь (съемки, конечно, вносили некоторую нестабильность в его будни, но быстро заканчивались), как вдруг случилось невероятное... Он влюбился, и это чувство обрушилось на его бедную голову словно снежная лавина, сметающая все на своем пути. Наверное, так влюбляются в ранней юности — горячо и безоглядно, но Айзенбергу стукнуло уже тридцать и такое с ним произошло впервые.

Ее звали Миа Васиковска. Австралийская актриса с нежной фарфоровой кожей, широко расставленными глазами и мягкой, застенчивой улыбкой словно рождена для того, чтобы играть героинь с внутренним надломом. Ее обожают режиссеры-интеллектуалы, которые работают «не для всех», например Гас Ван Сент, снявший Миа в роли умирающей от рака в картине «Не сдавайся».

Айзенберг и Васиковска познакомились на площадке фильма «Двойник» в 2012-м. Снимали в глухом местечке Кроуторн около Уокингема. Казалось бы, всего сорок минут на электричке от многомиллионного Лондона, а ощущение — что ты на другой планете. Пустынный промышленный район, из зданий только какая-то автошкола, и ни одного постороннего человека вокруг, не говоря уже о папарацци. Сначала Джесси шарахался от партнерши: Миа с первого взгляда произвела на него сильнейшее впечатление — такая красивая, тонкая, хрупкая. В ее присутствии он ощущал себя деревянным истуканом. Но однажды они разговорились по душам. Васиковска призналась, что обожает, когда съемки проходят в таких безлюдных местах, мол, терпеть не может, если на нее пялятся как на экспонат в музее. «Понимаю, — с готовностью откликнулся Джесси, — тоже людей не очень люблю. Я, кстати, законченный социопат, предупреждаю на всякий случай». Миа подумала, что парень шутит и рассмеялась, она ценила чувство юмора. Но Айзенберг совсем не шутил... Позже ему еще пару раз удалось вызвать ее улыбку: когда актер в ударе, может быть чертовски юморным и находчивым, а девушка действовала на него как электрический разряд.

О романе мир узнал летом 2013 года. Папарацци подловили новоиспеченную парочку в Торонто, когда снедаемый любовью актер примчался к Миа на съемки. Они и не скрывали своих чувств. Обычно стеснительный Айзенберг открыто целовал подругу, не таясь от любопытных взглядов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог