Яна Троянова*. Гадкий утенок

Откровенный рассказ звезды фильмов «Волчок», «Кококо» и «Страна Оз» о своей непростой судьбе.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
17 Мая 2016
Яна Троянова*
Вася начал писать все, что услышал от меня про мое детство, — так родился сценарий «Волчка». И правда о маме всплыла через эту мою роль как в проруби. Съемка фильма «Волчок»
Фото: из архива Я. Трояновой

Мы всю неделю шатались по кабакам, гуляли по городу... Вася обычно молчун, а со мной тогда разговорился: мы стали открываться друг другу. У Сигарева была полная семья — мама пекла пироги, жарила цыплят... Поддевала его: «Да ты зажратый! Я-то в детстве голодала — только изюм и сигареты были дома».

Другое дело, что рос Вася особенным мальчиком: наблюдал за жизнью, придумывал истории, как и я, был непонятым близкими — наедине со своим талантом. «Ага, мемуары свои пишешь!» — смеялись над ним братья. Старший вообще использовал Васю как боксерскую грушу: поджидал каждый день в подъезде, чтобы избить. И Сигарев ходил в школу через окно.

Я тоже в детстве была тотально одинока: до встречи с Васей никогда не говорила людям о том, что меня действительно беспокоит, — проще было все выдумать, завесить неприглядную реальность искусно разрисованной вуалью. А тут нашла уши — мной интересовались, принимали какая есть... И больше не хотелось врать!

Когда наш первый загул кончился, вся театральная тусовка уже шумела: «Главную роль Троянова получила через постель! Связалась с женатым режиссером!» Сам Вася мне рассказывал, что давно не живет с женой и дочкой, дома практически не появляется. У нас с ним еще ничего не было, я решила и не начинать. В чужую семью лезть не хотела. Сообщила: «Все, прекращаем гулянки». Шла в тот день домой и думала: «Как не хочется с мамой жить!» Вдруг сзади — Васин голос. Повернулась, помолчали. Потом Сигарев сказал: «Ты дура, что ли?» И все закрутилось-завертелось — не остановить. Стало очевидно: это судьба, и Васе в том числе. Кстати, «Ты дура, что ли?» — это его первое признание в любви.

Из семьи Сигарев ушел с компьютером, книжками и мешком шмоток. И я действительно оказалась бы дурой, если б упиралась: мужчина был целиком и полностью мой. Как мудрая баба, сразу научила его брать к нам дочь. Может, потому что сама была не принята своей семьей, понимала — отец девочке очень нужен. Сначала волновалась: «Что Лиза молчит-то все время?» Потом сама себе ответила: «Так и папа молчун!» Вместе с Васей занимались ее образованием — сейчас Лиза на Мальте учится. Мы все пережили сложный период, к счастью, его бывшая жена тоже встретила своего человека. И я очень рада, что мы дружим.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог