Герцогиня Альба: ее последняя любовь

Ни одна из свадеб не вызывала столько догадок и предположений, как последний брак Каэтаны Альбы.
Пэгги Лу
|
01 Марта 2015
Герцогиня Альба
Каэтана признавала, что родилась она, без сомнения, под счастливой звездой, в ее натуре было очень много солнца. Герцогиня Альба у своего дворца Лирия в Мадриде, 1976 г.
Фото: Getty Images/Fotobank

Что будешь с ним делать? Заладил свое: «Герцогиня, герцогиня!» Ей хочется быть герцогиней для всех, кроме него. Разве называют так женщину, которой сделали предложение? И которая приняла его, что самое интересное! Да, герцогиня Альба со всеми ее бесчисленными титулами приняла предложение руки и сердца простого служащего департамента социального обеспечения — Альфонсо Диеса Карабантеса, и ей решительно плевать, что по этому поводу думают ее шестеро детей. Хотя, конечно, неприятно вспоминать, как брызгал слюной ее старший сын Карлос, видите ли возмущенный «безнравственным» поведением матери! Он запрещает ей выходить замуж? Неужели? Да кто он такой? Его мнение вкупе с общественным — последнее, что ее интересует. Уже более чем полвека, как Каэтану Альбу окрестили «скандальной герцогиней», и она прекрасно себя при этом чувствует.

— Он охотится за твоими деньгами! Ты что, совершенно слепа?..

— Он любит меня! — упрямо прошипела Каэтана сыну.

Свадьба Каэтаны де Альба и Луиса Мартинеса де Ирухо
В первый раз 19-летняя Каэтана вышла замуж если не по воле, то с одобрения отца (на фото слева). Луис Мартинес де Ирухо, отпрыск испанских грандов маркизов де Ирухо, был знатен, красив и богат, настоящий кабальеро. Она была счастлива с ним почти 26 лет
Фото: Getty Images/Fotobank
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог