Татьяна Шитова. Тысяча жизней

Мне везет: сегодня на озвучке — сумасшедшая Круэлла, а завтра иду спасать мир в «Черной вдове»....
Инна Долгова
|
15 Июля 2021
Татьяна Шитова и Станислав Садальский
Садальский — любитель эпатировать публику: и спектаклями, и заявлениями. Антрепризу «Развод по-московски» мы вместе сыграли десятки раз
Фото: PhotoXPress.ru

Как-то поймала себя на мысли, что Марат из тех, про которых говорят «мой человек». Приятельница возразила: «Да ты что?! А истории с избиениями жен?»

Со мной Марат всегда был иным. Никогда не пыталась преподнести его себе и другим как принца на белом коне в гофрированном воротнике. Он, конечно, разбойник — гордый, страстный, горячий... И он не может не нравиться.

— Тринадцать лет назад ваши отношения со звездой сериала «День рождения Буржуя» Анатолием Журавлевым обсуждала вся страна. Ситуация, укладывающаяся в цитату из фильма «Москва слезам не верит»: «Ты хоть из меня отрицательного героя-то не делай, я и так себя как в пьесе какой чувствую — она ждет ребенка, а он не хочет, он подлец, а она святая», к сожалению, знакома многим женщинам, поэтому они в большинстве своем и встали на вашу сторону...

— Конечно, тяжело, когда тебе говорят «до свидания» в такой момент. Но мои папа и сестра настаивали на рождении ребенка, обещали всяческую помощь и выполнили свои обещания на тысячу процентов.

С Толей мы познакомились на репетициях антрепризного спектакля «Джексон его жены», где играли страстно влюбленную пару. Красавцем-мужчиной Толю не назовешь. Когда он только начинал оказывать знаки внимания, однажды сказала: «Повстречав тебя в подворотне, я бы испугалась и убежала». Толя захохотал — так простодушно и искренне, что, кажется, именно в тот момент впервые ощутила к нему симпатию.

С ним чувствовала себя как за каменной стеной, плюс немного романтики — все как полагается.

Когда поняла, что беременна, была уверена, что он обрадуется, ведь говорил же — мечтает о детях, а в браке, который длился двадцать лет, их не было. Но реакция оказалась неожиданной: Толя сказал, что ребенок не от него по некоторым причинам интимного характера.

Я по наивности подумала, что «подхватила» беременность в бассейне. Однако врач опроверг версию «непорочного зачатия».

Продолжала делиться с доктором сомнениями:

— Понимаете, сейчас не очень подходящее время для рождения ребенка — впереди выпуск двух спектаклей, съемки...

— Стоп! — сурово прервал врач. — Рожаем — и точка! Вам тридцать три года, опасность, что после аборта вы никогда больше не забеременеете, велика. Заканчивать то, что недоделали, будете после родов.

Сегодня я признательна и этому доктору, и папе с сестрой, в один голос твердившим: «Бог послал тебе ребенка — не отказывайся от этого дара, не будь дурой!»

Через пару дней после моего визита к врачу Толя позвонил и предложил встретиться в кафе. Надела все самое лучшее: черное платье мини, модные красные ажурные колготки. Представляла, как шикарно буду выглядеть, выходя из своей красной машинки «Ниссан-Микра».

Толя сидел мрачный, сосредоточенный, спросил:

— Что ты решила?

— Буду рожать.

— Ну что ж, это твое решение.

Смотрела на него и не понимала: чего он так боится? Ответственности, обязанностей — так ведь я не навязываюсь.

Вышли из кафе. На прощание Толя сказал: «И не носи красные колготки, как друг говорю — они тебе совсем не идут». Дескать, тема ребенка закрыта, а теперь чисто по-дружески...

Начался страшный ливень. Села в машину, разревелась. Так мы и плакали вместе с дождем.

Беременность не афишировала: ни в антрепризе, где играла, ни на съемочной площадке, ни на студии звукозаписи до поры до времени никто не знал, что жду ребенка. Когда живот начал расти, вместо футболок стала носить свободную одежду.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог