Марина Зудина: «Жить прошлым — не мой путь»

В нашей семье принято: друг о друге мы узнаем не из прессы или телеграм-каналов, а дома, задав...
Алла Занимонец
|
13 Июля 2021
Марина Зудина
Рядом был мужчина, с которым мы были одной планетой. Сейчас чувствую, что я одна и опора — во мне самой. И я теперь за все в ответе
Фото: Сергей Гаврилов

— В одном из наших с вами интервью вы признавались, что на первом месте всегда была семья — интересы мужа, детей, родителей. Мне кажется, для многих женщин это становится проблемой и причиной внутренних конфликтов.

— Так было, да. На первом месте — Олег Павлович, потом Павел с Марией и потом уже я сама. Но! Если у меня была премьера или я заболевала, прямо говорила: «Ребята, все!» Сейчас, когда в семье произошли большие изменения, фокус моего внимания все больше сосредоточен на самой себе. Все больше доверяю своим ощущениям, учитываю собственные желания. Скажу откровенно: совсем недавно я полюбила саму себя. Забочусь о себе, развиваю, поощряю...

— Чем мы становимся старше, тем сложнее влюбиться, как считаете?

— Сложнее... С возрастом мы все иначе оцениваем. Девушки, как правило, ослеплены страстью и не замечают ни эгоизма мужчин, ни нарциссизма, ни перепадов настроения, проявлений невротизма.

А нам, женщинам взрослым, хочется другого... Чтобы мужчина рядом был умным, и с широким кругозором, и способностью мыслить, анализировать и постоянно развиваться.

Таким, чтобы смотреть на него снизу вверх. Это возбуждает! Уверена, что взаимная симпатия, влюбленность — это совпадение энергий двоих. Иначе почему кто-то из мужчин производит на нас сильное впечатление, а кто-то нет? И неважно, сосредоточена ли ты в этот момент на себе, занимаешься ли саморазвитием или находишься в поиске и ходишь с распахнутыми глазами. Я лично всегда влюблялась именно в энергетику мужчины.

Одной моей приятельнице за семьдесят. Так у нее роман с ровесником. И она окрылена, поглощена своими чувствами!

На влюбленных я смотрю с большой радостью. Они дают надежду всем. Кажется, что и ты сам еще можешь испытать такие же мощные эмоции. Знаю, насколько это круто: любить и быть любимой... Для меня между понятиями «жизнь» и «любовь» всегда стоял знак равенства. Сейчас я адаптировалась к новым обстоятельствам и, признаться, отсутствия влюбленности не замечаю. Пустоты нет, потому что сама по себе Любовь никуда не исчезла. Она в моих детях, родителях. И в самой себе.

— Доверяя все больше себе, фокусируясь на внутренних ощущениях, мы сильно меняемся для социума.

— Да! В последнее время я максимально дистанцируюсь от тех, у кого в привычке обсуждать чужие судьбы. Неинтересно!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог