Марина Зудина: «Жить прошлым — не мой путь»

В нашей семье принято: друг о друге мы узнаем не из прессы или телеграм-каналов, а дома, задав...
Алла Занимонец
|
13 Июля 2021
Марина Зудина
Чужой опыт может помочь хотя бы осознать то, что происходит с тобой. Но лучший совет я даю себе сама. И чаще оказываюсь права
Фото: Сергей Гаврилов

— Так же, как и женой... Марина, вы рассказываете о том, что всегда были опорой самой себе и умели слышать собственный внутренний голос. А Олег Павлович мог вас переубедить?

— Мог. Но такие ситуации случались редко, я ведь сформирована им самим. Мы всегда думали практически одинаково, хотя разногласия по разным поводам присутствовали. Но я придерживаюсь той точки зрения, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и тоже пожалеть. Что риск — дело благородное. Советуя мне что-то, Олег Павлович в первую очередь думал о моем благе. Как МНЕ будет лучше, а не ему.

— Случалось так, что ему как мужу ваше отсутствие было невыгодно, но он говорил: «Марина, соглашайся на проект, ничего, что тебя дома не будет три месяца...»?

— Нет, он любил, когда я находилась рядом. Но зато рождение второго ребенка — полностью моя инициатива. Это я его переубедила, что не поздно. У него были сомнения, все же возраст... Олега Павловича волновал один вопрос: насколько долго он сможет пробыть рядом с дочерью? Но все эти колебания были такого рода: «раз ты приняла решение, то и хорошо!» Безусловно, Маша сделала его счастливее и однозначно продлила ему жизнь.

— Вы говорили о том, что при жизни Олега Павловича чувствовали себя абсолютно защищенной, в полнейшей безопасности. А сейчас? В трудных ситуациях у кого просите поддержки?

— Тридцать пять лет рядом был мужчина, с которым мы были единым целым, одной планетой. Психологи назвали бы наши отношения созависимостью. Может быть... Но это была добровольная зависимость друг от друга. И радостная.

Сейчас чувствую, что я одна и опора — во мне самой. И я теперь за все в ответе. Выбора в этом смысле нет.

— Подруги у вас остались?

— Скорее приятельницы. Таких, с которыми я делюсь абсолютно всем, нет. Были этапы жизни, когда я сближалась с кем-то, потому что находилось много точек соприкосновения. Нам было о чем говорить, что обсуждать, чем делиться. Когда у меня появилась семья, подруги пропали. Не испытывала в них потребности, потому что Олег Павлович заполнял собой все пространство вокруг.

Потом родился сын, появились приятельницы — молодые мамочки. Нас связывали дети, какие-то семейные вопросы. Шло время, менялись обстоятельства, началась новая жизнь, и между нами пропала былая близость. Исчезло желание разговаривать, проводить время вместе. Конечно, мне есть с кем выпить кофе, сходить на премьеру. Но не более того. Да и доверия стало меньше, не знаю, с чем это связано.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог