Марина Зудина: «Жить прошлым — не мой путь»

В нашей семье принято: друг о друге мы узнаем не из прессы или телеграм-каналов, а дома, задав...
Алла Занимонец
|
13 Июля 2021
Марина Зудина
До сих пор так живу — в доверии к себе и своему внутреннему голосу. Вернее учусь. По большому счету советоваться не с кем
Фото: Сергей Гаврилов

— Насколько часто пятнадцатилетняя Маша спрашивает: «Мам, как мне поступить, что выбрать?»

— Она сама все решает. Иногда я добавляю: «Посмотри еще другой вариант». Но не настаиваю. В возрасте дочери уже надо знать о существовании созависимостей и манипуляций. Вот об этом я ей рассказываю. Слушает с интересом, что-то примеряет на себя. Слава богу, с самооценкой у Марии все в порядке и что такое «любить себя» она понимает. Я лично шла к этому долго, совершая ошибки и набивая шишки. Ценя себя, правильно выстраиваешь отношения с другими — без неоправданных надежд и ожиданий, ненужных очарований.

— В последнее время много говорят о личных границах как о залоге здоровой психики. Когда человек может сказать: так поступать со мной не надо, этого я терпеть не намерен. У ваших детей они сформированы?

— Думаю, что да. Потому что мы с их отцом всегда учитывали мнения и желания Павла и Марии по разным вопросам. Внутренне они оба свободные. Вспомнила недавнюю ситуацию. Друзья Маши часто переносили их встречи, а в результате страдала я, потому что предлагала дочери куда-то сходить и слышала: «Я не могу, пообещала друзьям». И как-то я не выдержала: «Маш, а может быть, тебе не стоит постоянно менять свои планы в угоду им? Не хочешь сказать, что тебе неудобно подстраиваться, и предложить найти приемлемый вариант?» Ей понравилась идея.

— Не могу не спросить о вашей внучке, которую вы «рассекретили» совсем недавно. То, чтобы держать рождение Мии в тайне почти год, — решение Павла? Вам самой не хотелось поделиться радостью со всем миром?

— Мне кажется, что мой сын не хочет выставлять свою личную жизнь напоказ. Это его право, и я эту позицию уважаю. Вспоминаю, как попросила Олега Павловича никому не говорить о том, что я беременна. Мы тогда ждали Марию. Он сказал: «Конечно!» Через день мы оказались на каком-то мероприятии, где он во всеуслышание объявил, что скоро станет отцом еще раз. Его настолько переполняло счастье, что он просто не смог сдержаться. Мне не было сложно молчать. Что касается Мии, то, конечно же, по мере ее взросления мы будем общаться все больше и больше. А пока она маленькая, мне сложно даже вклиниться в периоды ее бодрствования. Конечно, я рада, что в нашей семье появилась девочка — Мия Павловна Табакова!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог