Анжелика Варум. Свободная

Я не успела как следует помечтать о замужестве. Меня настолько занимала работа, что все остальные...
Алла Занимонец
|
15 Июня 2021
Анжелика Варум
Мы вместе потому, что нам хорошо. В любых отношениях есть ряд компромиссов. Вопрос в том, на что вы готовы ради удовольствия общения
Фото: Максим Никитин

От всего наступает усталость. Каждый сегодня может смастерить гламурную картинку нажатием одной кнопки в приложении, а вот вложить в нее нужные энергию и смысл, заставив выбрать ее — одну из тысячи, не каждый.

— Вы лично сами пользуетесь «кнопкой»?

— Я нет, а вот мой фотограф пользуется, но очень деликатно. В моем возрасте, думаю, на свете нет женщины, которая не переживала бы по поводу того, как меняется ее внешность. В увядании нет ни радости, ни удовольствия. За увяданием — смерть, и это более чем грустно.

— Когда в «Инстаграме*» вам пишут: «Что-то вы постарели» — как реагируете? Вроде бы правда — ни один человек не молодеет, но для артиста возраст — болезненная тема?

— К бестактности отдельной части публики у меня за тридцать лет работы уже выработался стойкий иммунитет. Что же касается самой темы возраста, мне кажется, концентрироваться на неизбежном глупо и непродуктивно. Не стану перечислять все преимущества и недостатки возраста. Каждый из нас рано или поздно приобретет этот опыт. Скажу лишь, что увядание плоти с лихвой компенсируется мудростью. Просто не всем дано это по достоинству оценить.

И потом, я же не настоящий пользователь соцсетей. Если посмотреть мой профиль в «Инстаграме*», можно заметить, что я периодически замолкаю на месяц, а то и на два. Это не часть моей жизни, зависимости точно нет. Использую аккаунт исключительно для удовольствия.

Скажем, как-то вдруг из меня вырвалась поэзия и я решила этим поделиться. Это ведь исключительная возможность найти в мире людей, с которыми ты в данную минуту на одной волне. Я могу не знать их реальных имен, не видеть их лиц, но они читают то, что я пишу, и что-то в их душах откликается. Беспрецедентная возможность сблизиться, находясь порой на огромном расстоянии друг от друга.

— Говорить «свою правду» другим — это проявление свободы? Как считаете?

— Вопрос — кому и зачем? Если таким образом вам необходимо протестировать социум и цель — обнаружить согласных и несогласных, то будьте готовы к тому, что можете остаться в меньшинстве. Если под «своей правдой» вы подразумеваете собственные интересы, ради которых готовы публично отстаивать позицию, — на здоровье! Повторюсь, главный вопрос «Зачем?»

— Ну вот вы, к примеру, сообщите любимой подруге, что ее ужасно подстригли или ухажер водит за нос?

— И то и другое бессмысленно. Если подруга (стараюсь избегать этого слова) уже неудачно подстриглась, сообщать ей об этом глупо — исправить же все равно ничего нельзя в ближайшие несколько месяцев. А лишать человека уверенности в себе — дело последнее, так друзья не поступают.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог