Анжелика Варум. Свободная

Я не успела как следует помечтать о замужестве. Меня настолько занимала работа, что все остальные...
Алла Занимонец
|
15 Июня 2021
Анжелика Варум
Свобода в принципе не имеет ничего общего со вседозволенностью, наплевательским отношением к чувствам других людей
Фото: Максим Никитин

— А как же такой факт вашей биографии, как работа в Театре песни Аллы Пугачевой и в группе «Комбинация»? Там вам явно приходилось подчиняться.

— Если под подчинением вы подразумеваете субординацию, так это практика любых цивилизованных деловых отношений. Что же касается творчества, то никакого наступления на свободу в выборе репертуара, сценического костюма и всего того, что имело отношение к проявлению моей индивидуальности, я не испытывала. Для меня работа с Аллой Борисовной стала мощнейшим стартом в профессии. А ее доверие ко мне как к молодому артисту придало мне еще большую уверенность в себе.

Если можно сказать, что Пугачева была моим первым и единственным начальником, то давайте так и скажем, и пометим: всем бы таких!

Перед тем как пригласить меня в «Рождественские встречи», Алла Борисовна прослушала весь мой репертуар и выбрала для своего шоу две песни. С одной из них я согласилась, а вот вторым номером мне хотелось исполнить другое, не самое простое для неискушенного слушателя произведение. Алла как режиссер и автор программы имела полное право в этом отказать, но она пошла мне навстречу, и я ей очень благодарна за такое трепетное отношение к моему выбору.

Знаете, как Алла представляла меня: «Дорогие друзья, сейчас выйдет талантливая девочка, поддержите ее...»

Никаких шансов — не одобрить, освистать — у зрителей не было. Фанаты Аллы всех нас, начинающих, «поднимали на руки» и несли в едином порыве.

В Театре Аллы я прошла мощнейшую школу! Поехала сразу в «стадионные» туры, где зрителей собиралось много тысяч. И ничего, не мандражировала! Сегодня это вызывает мое изумление. Наблюдаю за дочкой — она такая же. Лет восемь назад у нас с Леней был запланирован концерт в Нью-Йорке в Madison Square Garden. Перед вылетом к нам подошла Лиза и спросила:

— А можно с вами? Я хочу спеть свою песню.

Ей было на то время лет двенадцать-тринадцать. Я растерялась:

— Ты уверена? Это очень большой зал...

— Да классно же, мам!

Мы согласились, Лиза взяла с собой только бас-гитаристку из своей группы и отрепетировала песню с нашими музыкантами прямо перед концертом. Сказать, что мы с Леней волновались, — значит не сказать ничего! У меня перед началом концерта давление 160/110. Выхожу из гримерки в кулису, а Лиза стоит с подружкой, рассказывает той анекдоты, хохочут обе.

Приняли их, кстати, на ура. Вот это вера в себя!

— Интересно еще: как вы попали в популярнейшую группу «Комбинация»?

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог