Анжелика Варум. Свободная

Я не успела как следует помечтать о замужестве. Меня настолько занимала работа, что все остальные...
Алла Занимонец
|
15 Июня 2021
Анжелика Варум
До встречи с будущим мужем в моей жизни был всего один мужчина, с которым было так же интересно и легко. Этим мужчиной был папа
Фото: Максим Никитин

— Сказать что-то на камеру/диктофон и потом не поправить — это свобода?

— Если вы педант, такая небрежность будет стоить вам нескольких бессонных ночей. Вопрос в том, что вам дает ваш педантизм. Если это мучение, избавьтесь от него. Если же полученный в результате продукт — будь то интервью в журнале, хорошо подобранный костюм, изящная шутка, позволяет вам испытывать чувство гордости за себя, берегите его как зеницу ока!

Одна из незабываемых и очень показательных историй — мое участие в проекте Первого канала «Две звезды». Нас с Леней туда долго зазывал Константин Львович Эрнст и наконец зазвал! Леня выбрал себе в пару замечательного актера Федю Добронравова, а я выбрала Сережу Жилина. Мой расчет был прост: Сережа отличный музыкант, а значит, мне с ним будет легко. То, что у него совершенно не было вокального опыта и хоть каких-то навыков пения, работало только в нашу пользу. Большой медведь (Сережа очень высокий) в такой беззащитной позиции был невероятно трогательным. Единственное, чего я не учла, так это того, что у Сергея — руководителя оркестра, озвучивающего весь проект целиком, почти не останется времени на наши с ним репетиции.

Он ведь тоже перфекционист, поэтому участвовал в прогоне буквально всех номеров программы. Времени на нас у него практически не оставалось. А с моим педантизмом, чтобы чувствовать себя уверенно, мне необходимо большое количество репетиций. При этой катастрофической ситуации Сережа был на позитиве и транслировал уверенность: «Машунь, да у нас все здорово, ты чего?!»

Сначала я тоже была на энтузиазме: мы с Жилиным такая прекрасная пара, буквально Маша и Медведь. Но юмор закончился уже на первой программе, когда я поняла, что моя неуверенность порождает страх, убивая всю легкость и очарование этого шоу. В общем, с проекта я вышла совершенно больным человеком. Восстанавливать силы и душевное равновесие пришлось довольно долго. Вот вам обратная сторона перфекционизма... Больше ни в одном шоу такого рода я не участвовала. Так прямо и говорю, когда раздаются звонки с приглашениями: «Если вы хотите сохранить артистку Анжелику Варум, по этому поводу не зовите».

— Не пользоваться фотошопом в соцсетях — это свобода? Или неразумное решение?

— Моя профессия предполагает иллюзию некоего совершенства. Это одно из правил игры в шоу-бизнесе. Но у меня есть ощущение, что рано или поздно оно будет упразднено. Правда произойдет это не раньше, чем в массовом сознании ум, талант и родство душ станут ценнее фантика. Думаю, это время не за горами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог