Юлия Савичева: «Меня выдавили из жизни Фадеева»

Я была первой артисткой, покинувшей продюсерский центр. До сегодняшнего дня никто не знал правды и...
Екатерина Бойко
|
09 Февраля 2021
Юлия Савичева с дочкой
Ежедневно мы с Аней общаемся по видеосвязи. Привыкли к такому режиму. Чем старше она становится, тем больше понимает, что это нормально
Фото: Olga Moreira

Ежедневно мы общаемся по видеосвязи и не просто разговариваем, а занимаемся какими-то делами. Например она просит меня что-то нарисовать — я рисую, пересылаем рисунок, который там распечатывают, и уже Аня его разукрашивает. Так же в онлайне мы разучиваем песни, танцы. Пока она играет, строит замки, мы подсказываем ей, даем советы. Она даже кормит нас через экран. Дочка чувствует любовь и заинтересованность родителей ее жизнью — вот что самое главное.

Мы уже настроили этот способ существования и привыкли к такому режиму. И чем старше Аня становится, тем больше понимает, что это нормально. Я всегда осознавала и была готова к тому, что с такой профессией, как у меня, сложно будет совмещать личную жизнь и работу. Но нам так повезло с бабушкой и дедушкой! Это понимающие люди, жаждущие помочь, облегчить нам жизнь и направить все в нужное русло. Свекровь, конечно, умеет сделать так, чтобы ребенок и мы не ощущали физического отсутствия друг друга, благодаря ее стараниям у меня есть полное ощущение, что дочь всегда рядом и мы связаны одной ниточкой, которую невозможно разорвать. Сашина мама в девяностые годы и сама подобное пережила — отпустила мужа на заработки в другую страну. Это был один из немногих способов выжить в те времена. Она воспитывала детей одна, но Аршинов рассказывал, что он никогда не чувствовал отсутствия отца в его жизни и не думал, что тот где-то далеко. В доме, в семье всегда ощущалось его присутствие — а ведь это самое главное.

— Вы говорили, что разучиваете с Аней песни. Она уже проявляет таланты?

— В ней объединились все таланты нашей семьи, а у нас и с моей стороны, и со стороны Аршинова в родне много интересных и разносторонне развитых личностей. Если говорить о внешности, то она, конечно, на папу похожа, а вот если о характере — он на сто процентов мой. Эмоциональная, иногда даже слишком. Бывает очень вредной, но после того как ей все объяснишь, понимает, соглашается и ведет себя хорошо, хотя до этого Аня будет долго и упорно отстаивать свою точку зрения. Любовь к книгам и любознательность — в Аршинова. Ей важно все конкретно изучить, распознать. Она уже пазлы на девяносто девять деталей собирает сама минут за двадцать — а ей всего три года! Обожает, когда ей читают, я это делаю онлайн каждый вечер перед сном, если, конечно, не на концерте и есть такая возможность.

В прошлом году она уже пошла в садик, и мы увидели, как дочь стартанула в португальском. Свободно разговаривает и объясняется, раньше такого не было. Любовь к танцам, понятно, — это мое. Я с ней занимаюсь, показываю новые движения по видеосвязи, а если мы рядом, то танцуем вместе. Аня очень быстро запоминает мелодию, достаточно один раз показать, и она с легкостью повторит любой ритмический рисунок. Идеальный слух и ритмика ей передались от меня, от Саши и от моего папы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог