Юлия Савичева: «Меня выдавили из жизни Фадеева»

Я была первой артисткой, покинувшей продюсерский центр. До сегодняшнего дня никто не знал правды и...
Екатерина Бойко
|
09 Февраля 2021
Юлия Савичева с дочкой
Мы понимали, что проживем, сможем поднять ребенка, с голоду не умрем, но сделать что-то новое в творчестве возможности не было
Фото: Olga Moreira

Прекрасно помню этот прием, потому что передо мной сидел не тот Макс Фадеев, которого знаю с самого детства, а какой-то совершенно другой человек. Это были другие глаза, он говорил по-другому. Я не могла его узнать. Смотрела на него и не понимала — вроде это Макс, но в то же время как бы и не совсем он, и мне по-настоящему стало страшно. Когда более или менее пришла в себя, попыталась поговорить с ним, чем вызвала еще большее раздражение. Он повторял снова и снова: «Ты сама во всем виновата! Не выполняешь правила и требования офиса. Мне все про тебя рассказывают».

Тот, кого называла вторым отцом, видел во мне врага. Все обвинения, все гадости, которые ему говорили обо мне в течение многих лет, свалились в одну кучу. Я много раз пыталась переубедить его, но в какой-то момент он вышел из себя и не сказав ни слова, покинул кабинет, объявив всем, что центр больше не работает с Савичевой.

Люди, которые его окружали, справились — они выдавили меня. Выйдя на воздух, думала только об одном: как жить дальше. Я ведь уже почти полгода была без работы, а у меня семья, маленький ребенок. Так как мы с мужем трудились в одном коллективе, его работа также зависела от меня. Помню, как прорыдала всю ночь, понимала, что назад дороги нет.

Но это был не последний удар, который я получила. Меня вновь пригласили в офис, чтобы оформить документы о расторжении контракта. Ну а уже после того как я все подписала, на стол лег еще один документ — запрет на исполнение всех моих песен, в том числе тех, что мы написали с Аршиновым: «Goodbye, любовь», «Привет, любовь моя», «Послезавтра», «Седьмое небо». Теперь все принадлежало компании кроме альбома «Личное...». Но это некоммерческий материал, я не могла поехать на гастроли с песнями под рояль. Это был исключительно экспериментальный альбом, который Макс выпустил перед нашей свадьбой, за что мы ему очень благодарны.

В итоге я осталась практически без средств для того, чтобы сделать новый материал, выступать на концертах, содержать семью... Мы, конечно, понимали, что проживем, сможем поднять ребенка, с голоду не умрем, но сделать что-то новое в творчестве, которое мне было жизненно необходимо, чтобы держаться на плаву, возможности не было. Помню, как шла по улице на встречу с музыкантами, смотрела в небо глазами, полными слез, и говорила: «Господи, если ты дал мне эти испытания, значит, дал и сил. Значит, мне это нужно для чего-то. И значит, я должна выстоять и буду делать все, что в моих силах, чтобы пройти эти трудности, как бы тяжело мне ни было».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог