«Весила 38 кг»: Юлия Савичева рассказала про борьбу с анорексией

Певица довела себя до полного истощения.
27 Августа 2020
Юлия Савичева
«Если копишь стресс, потом можно сорваться и в течение нескольких дней есть все, что попадается под руку. Не стоит изводить себя изнуряющими запретами»
Фото: из личного архива Юлии Савичевой

Юлия Савичева рассказала, что комплексы по поводу фигуры появились у нее в подростковом возрасте.

«Я услышала, как кто-то сказал: «Какие же щечки у девочки!» Для подростков, переживающих переходный возраст, любая неправильно воспринятая фраза может стать фатальной. Хотя я никогда не страдала от лишнего веса, после услышанного начала усиленно худеть. И даже придумала свою личную диету. Можно сказать, я совсем перестала есть. Мой дневной рацион состоял из двух йогуртов или пакетика чипсов», — вспоминает певица.

Скудное питание и нагрузки в школе привели ее к анорексии. 

«Я выглядела просто как скелет, обтянутый кожей, причем совсем не осознавала этого. Слава богу, что в тот момент я не теряла сознания... Но и тогда мне казалось, что надо продолжать худеть. Хотя еще немного — и меня пришлось бы класть в больницу. Потом я стала себя плохо чувствовать: давление было очень низким, постоянно кружилась голова и темнело в глазах. На тот момент при росте 160 сантиметров я весила всего 38 килограммов. Помню, как лежала на диване и сил не было просто подняться, сделать шаг... Тогда родители вызвали «скорую».

Но ни советы врачей, ни уговоры родителей не помогали. Можно сказать, Савичеву спасли на «Фабрике звезд».

«В шестнадцать лет я прошла кастинг и стала участницей проекта. Макс Фадеев, который был тогда продюсером реалити-шоу, отозвал меня в сторону и сказал: «Ты должна питаться нормально, в противном случае тебя здесь не будет». Вот это уже подействовало, я испугалась. Стала есть то же самое, что и все остальные участники... Сначала по верному пути меня направил Макс Фадеев, внушавший всем, что нужно следить за тем, что ты ешь. А потом рядом со мной оказался мой будущий муж Александр Аршинов», — расcказала Юлия 7Дням.ru

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог