Татьяна Цыплакова. Моя Волчек

Она меня называла Таней, а я ее Галин Бори-и-ис, растягивая отчество, а за глаза коротко, как все в...
Ирина Зайчик
|
15 Марта 2020
Галина Волчек
Евгений Александрович скрывал от Волчек свои отношения с Лилей Журкиной
Фото: Г. Тер-Ованесов/Global Look Press

Помню, как ГБ ставила в театре «Звезды на утреннем небе». У нее на кухне собрались девочки, которые были заняты в этом спектакле. Им предстояла нелегкая задача — перевоплотиться в проституток. Одну из главных ролей играла Марина Неелова. ГБ должна была им показать, как ведут себя женщины легкого поведения. «Пошли в «Националь», — сказала она, и мы всей толпой отправились в ресторан. Главный режиссер, увидев стайку путан, пригласила их за наш стол, и те с удовольствием обучали артисток всем тонкостям поведения.

Мне было очень интересно наблюдать за творческим процессом. Впитывала, как губка, каждое произнесенное ею слово, каждый жест. Это была великая школа жизни, которая формировала меня как личность, как женщину. Каждую секунду мне хотелось находиться рядом. Я испытывала от общения с ней невероятный кайф — наверное, в ней нашла то, что мне недодала моя мама. А Галина Борисовна всегда очень хотела дочку, так ко мне и относилась. Денис, по-моему, был рад, что у нас такие отношения.

Мы обе были большими модницами, на этом тоже сошлись. У нее были замечательные портнихи — две Лены, которые к каждой премьере в театре «Современник» шили ей наряды. Например, у нее был сумасшедшей красоты костюм из модной тогда ангоры — черная узкая юбка и широкий блузон, на спине которого одна из Лен вышила за?мок из золотого стекляруса.

Галина Борисовна была человеком удивительным. Равной ей нет. Ни на кого не похожа, и никто на нее не похож. В ней была человеческая простота, несмотря на то что она была необыкновенного таланта человек. Не отличалась от других характером, темами разговоров, но была как ребенок!

Если бы вы видели ее в магазине — это грандиозно! Какой театральный режиссер? Ей надо было в доме моделей работать. В ней таилась профессиональная покупательница. Много лет на Кипре среди огромного количества тканей разных цветов и фактур она всегда безошибочно выбирала то, что надо. Тут же подбирала пуговицы, подкладку — и образ будущего костюма у нее в голове уже сложился. В том магазине висят ее портреты рядом с портретами знаменитых кинозвезд.

У Галины Борисовны не было ни капли звездной болезни. Даже когда мы ходили на рынок и ее узнавали, она страшно смущалась. Поразить ее было очень сложно, но вместе с тем ГБ удивляли очень простые вещи, что и является искусством!

К нам часто приходил в гости ее друг модельер Слава Зайцев. Помню, два года подряд он справлял у нас Новый год. Слава всерьез предлагал Галине Борисовне: «Давай Таньку к нам в манекенщицы». Оказывается, я подходила под все модельные параметры со своим ростом в сто семьдесят пять сантиметров и стройной фигурой. Но это было совсем не мое.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог