Татьяна Цыплакова. Моя Волчек

Она меня называла Таней, а я ее Галин Бори-и-ис, растягивая отчество, а за глаза коротко, как все в...
Ирина Зайчик
|
15 Марта 2020
Галина Волчек с Темой
ГБ с моим сыном Темой
Фото: из архива Т. Цыплаковой

Я считала ГБ первой красавицей мира, без преувеличения. И даже когда она была уже больна, не могла на нее наглядеться: «Боже! Какая она красивая!» На вопрос:

— Как вы с годами сохраняете форму и все хорошеете? — она отвечала:

— Я просто никогда не появляюсь в кадре лахудрой. Причешусь, сделаю грим — вот и все!

Больше всего на свете Галина Борисовна боялась смерти. И как мне кажется, играла с ней в такую игру — молодежно одевалась и как бы транслировала мирозданию: «Посмотрите на меня. Мне еще рано!»

Когда я ездила с ней по врачам, в последнее время довольно часто, показывала жестом за ее спиной, чтобы они не обсуждали вслух ее болячки. Она вслушивалась в слова и боялась узнать, что с ней что-то не так. Когда Галине Борисовне назначали МРТ, я находилась рядом — она просила меня держать ее за руку. Мне выдавали специальный металлический фартук, и я сидела с ней, пока шла процедура.

Мой муж Коля был дружен с Галиной Борисовной. Когда ей нужны были лекарства, он объезжал всю Москву и находил их. Она была очень ему за это благодарна. А когда у меня родился сын Тема, ее радости не было предела. Для Темы ГБ была второй бабушкой. В детстве он ее очень смешно называл — Балина Гарисовна. Она его опекала, помогала ему, следила за его развитием. Хотела устроить на работу — он только что окончил институт международных отношений. Но не успела. Она до последней минуты думала о том, как нам помочь...

Галина Волчек
Марк появился с двумя огромными букетами цветов. Галина Борисовна ожила, ее щеки покрылись румянцем, в ней появилась игривость
Фото: Д. Коробейников/PhotoXPress.ru

Уход из жизни ГБ — это моя персональная трагедия, горе, от которого нет лекарства. Невозможно осознать, что больше никогда не будет в моей жизни этой потрясающей женщины, которая была мне как мама... Она была источником жизни и любви для многих, справедливым, сильным и верным человеком.

Что сказать... Сорок дней без ГБ, моей ГБ, прошли очень быстро. Но... с каждым днем все тяжелее вспоминать и представлять, что уже никогда не заедешь к ней, не наберешь знакомый номер телефона и не услышишь хрипловатый, такой родной голос: «Танюх, привет! Как ты? Как Тема?» Для меня ГБ и слово «смерть» никак не монтируются. Я была уверена: она будет всегда! И так странно, когда понимаешь, что ее нет и не будет. Ее не будет здесь, на земле, но в нашей памяти и сердцах она навсегда и прочно заняла свое самое главное место.

Я люблю Вас, моя ГБ, и буду любить всегда. Вечных аплодисментов Вам, Галина Борисовна! Вам и Вашей небесной труппе, которая уже встретила Вас наверху...

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог