Татьяна Цыплакова. Моя Волчек

Она меня называла Таней, а я ее Галин Бори-и-ис, растягивая отчество, а за глаза коротко, как все в...
Ирина Зайчик
|
15 Марта 2020
Галина Волчек
У Галины Борисовны не было ни капли звездной болезни. Даже когда мы ходили на рынок и ее узнавали, она страшно смущалась
Фото: В. Яцина/ТАСС

Вечером после спектакля актеры собрались в их с Евстигнеевым большом номере, только его не было. Кто-то сказал: «Да он, наверное, в бильярд играет». Вернулся Евгений Александрович под утро, для убедительности друга с собой прихватил. Галя учинила допрос. Он отпирался. Но одна ее фраза сшибла его с ног: «Если у тебя было мужество предать меня, почему у тебя нет мужества признать это?» И только тогда он сказал, что они с Лилей гуляли по набережной. ГБ позвонила ей в номер: «Извини, что так рано (было полвосьмого утра), спустись к нам на пять минут». Журкина пришла.

— Ты любишь Женю? — спросила прямо Галина Борисовна.

Та растерялась, а Евстигнеев произнес:

— Я все рассказал.

Галина Борисовна собрала его чемодан и отдала Лиле со словами:

— Теперь вам никого не придется больше обманывать.

Раз — и все отрезала! Когда вернулась в Москву, посадила двухлетнего Дениса на стульчик и сказала: «Теперь мы будем жить одни, без папы».

Евгений Александрович приходил к Денису. ГБ никогда не запрещала им видеться. Более того, когда она вышла замуж за Марка и маленький Денис попытался называть его папой, Галя ему это запретила: «Ни в коем случае! Папа у тебя один!»

Лиля ревновала Евстигнеева к первой жене, и поэтому в их доме не было фотографий маленького Дениса. Когда ГБ об этом рассказывали, она очень обижалась. Евстигнеев общался с сыном тайком от Лили. Однажды раздался звонок. Я подняла трубку. Звонил Евстигнеев, сказал: «Лиля все...» Я даже не поняла, что значит «все», а оказалось, что она трагически умерла. Ей было всего сорок семь лет... Мы с Денисом пошли к ним домой. Маша, их с Лилей дочка, сидела на диване, кусала губы, в глазах плавал ужас.

После смерти Лили Евстигнеев стал нам чаще звонить, и если попадал на меня, спрашивал: «Слушай, как сварить суп из лосося? Главное скажи, что первым бросать — рыбу или картошку?»

В его жизни появилась Ира Цывина. Как-то он решил нас познакомить со своей девушкой и позвал в гости. В большой квартире на Суворовском бульваре собрались только близкие. Ира для поддержки пригласила подругу. Мы не были знакомы, поэтому приняли за невесту Ирину подругу, которая солировала за столом. Я подумала: «Какая активная девушка, надо быть с ней поосторожнее». Когда наконец Евгений Александрович представил Иру, мы с облегчением вздохнули.

Он нередко заходил к нам на ужин, можно сказать, зачастил. И даже скорее не к Денису, а к Галине Борисовне. Делился с ней чем-то, советовался. Они, несмотря ни на что, оставались в хороших отношениях.

— Галя дома? — спрашивал с порога.

— Нет, она в театре.

— Ну, я посижу подожду.

Мог даже вздремнуть. Порой не дожидался и шел домой — мы же совсем рядом жили. Однажды появился у нас.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог