Светлана Тома. Семь дней, которые изменили мою жизнь

Когда Лотяну впервые дал почитать сценарий, не сказал, что рассматривает меня на роль Рады. Я...
Марина Порк
|
16 Марта 2020
Светлана Тома с внучкой Марией
С внучкой Марией
Фото: из архива С. Тома

Конечно же, наш спектакль претерпел изменения, но он живет и дышит, собирает полные залы. Со мной по-прежнему выходит на сцену Александр Панкратов-Черный. Он замечательный! Пишет прекрасные стихи. Он один из немногих, кто пользуется непререкаемым зрительским обожанием.

В прошлом сезоне я получила приглашение от всеобщей любимицы Нонны Гришаевой, которая руководит Московским областным ТЮЗом в Царицыно, на главную роль в спектакль «Карусель». С первой читки полюбила и пьесу, и свою героиню.

Недавно снялась у Веры Сторожевой в сериале «Шифр», во втором сезоне. В роли моего сына Семен Шкаликов, что интересно — в свое время мы вместе с его отцом Сергеем снимались в фильме Себастьяна Аларкона «История одной бильярдной команды». Вера Михайловна относится к тем режиссерам, которые влюбляются в своих актеров, чувствуют и понимают их. Что мне особенно дорого в работе с ней, это ее творческое удовольствие от тщательного поиска образа — костюм, грим, прическа... Она проводит подробные репетиции с актерами, начиная их уже во время подготовительного периода, и конечно же, мне нравится сам съемочный процесс. У Сторожевой потрясающий характер, она улыбчивая, умеет поддержать, не позволяет на площадке грубостей, ее все обожают. Сниматься в ее фильмах — удовольствие.

Светлана Тома
Надо хранить память о тех, кто дорог... Огромная благодарность всем, кто помог провести вечера памяти Лотяну. Сегодня я работаю над книгой
Фото: из архива С. Тома

А еще надо хранить память о тех, кто тебе дорог... Огромная благодарность всем, кто помог мне провести вечера памяти Эмиля Лотяну к его семидесятилетию в ЦДРИ, через пять лет в большом зале Дома кино и к восьмидесятилетнему юбилею в «Иллюзионе».

Закончить хочу цитатой из видеоинтервью Никиты Михалкова о Лотяну: «Хотя и говорят, что незаменимых нет, но они есть, незаменимые... Таким незаменимым для нашего кинематографа был и остается Эмиль Лотяну».

Сегодня я работаю над книгой, которая, надеюсь, в скором времени увидит свет.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог